Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В самом высоком небоскребе города откроют дорогой детсад

В башне «Исеть» начнет работу образовательный центр «Согласие» — принимать там будут не только маленьких жителей небоскреба. Месяц в детсаду обойдется вдвое дороже, чем в других детсадах.

Детский образовательный центр «Согласие» начнет работу в башне «Исеть» в начале учебного года, передает Е1 со ссылкой на директора по развитию компании Эльверу Соломеину. Маленьких жителей небоскреба, а также детей из окрестных домов будут принимать на шестом этаже здания, прогулки планируют проводить на стилобате — на площадке второго этажа. Площадь детсада составит 650 кв. м., на них разместится пять групп по 15 малышей в каждой. Заявлено, что содержание ребенка в месяц будет стоить 25 тыс. руб. плюс питание.  
 
«Мы выбрали это место, поскольку центр нашими садиками еще не охвачен полностью, и есть много желающих из этого района добираться до садика пешком», — пояснила изданию г-жа Соломеина.
 
Напомним, первый детсад «Согласие» в 1992 г. открыли в городе Ирина и Вячеслав Нагибины. Всего под этим брендом в Екатеринбурге работает десять филиалов, в мае 2015 г. «Согласие» открыло первый филиал в Сочи. Основатели «Согласия» ранее рассказывали в интервью DK.RU: к ним обращаются и из других российских городов с предложениями открыть образовательные центры при элитных жилых комплексах. Но это им не интересно.
 
«Во-первых, государство неплохо решило проблему с детскими садами, и рынок частного дошкольного образования существенно сузился. Во-вторых, обычно нам хотят дать помещение с черновой отделкой, а мы должны будем сделать там ремонт, оборудовать, наладить процессы, нанять персонал и при этом платить немалую аренду. Но сегодня не то время, чтобы рисковать», — заключали Нагибины.
 
Также добавим, что возвести 52-этажный небоскреб было решено еще в 2007 г. Изначально концепцию башни разрабатывало французское бюро Volode Et Pistre — европейцы предлагали сделать здание конструкцией со шпилем, напоминающей молекулу ДНК, и отдать под офисы. Однако позже девелопер пригласил для работы над проектом немецких архитекторов, которые увидели башню «Исеть» цилиндром с медной короной. Функционал высотки тоже изменился — она стала комплексом апартаментов.
 
 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.