Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

В школах Свердловской области начались выпускные

Сегодня в Екатеринбурге пройдут официальные празднования по поводу выпуска 1-ых класов в школах.

 
После официальной части ребят ждут праздничные вечера – некоторые родители организовывали их в городских кафе, кто-то же предпочел устроить массовые гуляния в городских парках и скверах. Присматривать за теперь уже бывшими школьниками будут около 1 тысячи милиционеров.
 
Как сообщили в управлении образования Екатеринбурга, первые торжественные мероприятия по случаю выпуска 11-ых классов пройдут уже сегодня, в районе 6 часов вечера во всех школах Екатеринбурга. Затем выпускники отметят события праздничными гуляниями – в центре города и в парках уральской столицы. Как сообщили в пресс-службе УВД города, официальные празднования сегодня пройдут в 38 школах уральской столицы (еще два образовательных учреждения запланировали мероприятия на завтра). В охране порядка в связи с выпускными балами будет задействовано около 1 тысячи милиционеров.
 
Между тем, сотрудники ПДН, участковые и сотрудники угрозыска заранее провели рабочие встречи с руководителями общеобразовательных учреждений, чтобы уточнить программы проведения мероприятий и согласовать меры по охране общественного порядка. За каждой школой сегодня закреплены сотрудники из числа личного состава отделов милиции. На прилегающих к школам территориях будут находиться сотрудники ППСМ. Также около каждого общеобразовательного учреждения выставят посты ДПС. В свою очередь, в максимально усиленном режиме стражи порядка начнут дежурить с 20.00. «И до последнего празднующего», – подмечают в УВД города. Стоит отметить, что по завершению мероприятий в самих школах, милиционеры и члены родительских комитетов организуют сопровождение больших групп выпускников к местам празднования. Традиционно школьники собираются в ЦПКиО, Историческом сквере, Октябрьской площади, в парке Дворца пионеров, около ККТ «Космос».
 
Впрочем, в правоохранительных органах также подчеркивают, что снисхождений к выпускникам, злоупотребляющим спиртными напитками, не будет. Находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения участников балов будут доставлять в районные отделы милиции. При этом преградой для задержания сможет служить только присутствие подростка в компании взрослых – родителей или педагогов.
 
«Между тем, в целом по Свердловской области выпускные вечера будут проходить в разные дни, так как выбор торжественной даты осуществляет администрация школ», – сообщили в пресс-службе областного Министерства образования. Стоит отметить, по информации Минобра, в этом году школы области выпустят всего 9 тысяч 11-классников.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.