В школах-новостройках установят турникеты

Для усиления антитерористической защиты в школах-новостройках Екатеринбурга будут ведены турникеты. Об этом сегодня собщили в прес-службе администраци уральской столицы.

 
В первую очередь данное нововведение будет реализовано в школе №5 и в школе района Академический.
 
В минувший четверг замглавы города по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий проконтролировал готовность этих объектов. Работы в обеих школах будут закончены к концу июня, чтобы учебные заведения смогли открыться 1 сентября.
 
Отметим, что школа в Академическом и вновь возводимая на перекрестке улиц Малышева-Хохрякова школа №5 будут отличаться просторной планировкой, обширной прилегающей территорией и развитой инфраструктурой. В настоящее время в классах монтируются подвесные потолки, наклеиваются обои, идет монтаж внутренних дверей. Своеобразной дизайнерской «изюминкой» в учебных заведениях станут такие элементы декора, как резьба по дереву на дверях классов с изображением книг и других школьных принадлежностей. А ноу-хау в сфере безопасности станет установка в новых школах турникетов.
 
Отметим, что прошедший выездной штаб Владимир Крицкий провел на месте возведения детского сада в районе Академический. Это уже второй подобный объект в этом районе. Первый детсад, рассчитанный на 130 мест, появился там в 2009 году. В свою очередь, новый будет рассчитан на 175 детей. Сегодня помещение детского сада практически готово для чистовой отделки.
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.