Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

В Сухом Логу может появиться свой завод по производству труб

Недавняя катастрофа в муниципалитете натолкнула областные власти на мысль о необходимости специального предприятия по производству труб для коммунальных нужд. Его могут построить «не отходя от кассы».

В Сухом Логу, около месяца остававшемся без холодной водопроводной воды, начинает налаживаться жизнь: на днях заработали социальные учреждения — школы и больницы. Сейчас подача воды в городе идет в нормальном режиме с 18.00 до 22.00, а в другое время суток — при пониженном давлении. Губернатор Евгений Куйвашев потребовал от подчиненных проследить за тем, чтобы местным жителям не начисляли плату за холодную воду, подача которой не велась весь январь. Для рассмотрения спорных случаев по этому вопросу мэр города Станислав Суханов создаст специальную комиссию.

Кроме того, благодаря аварии на водопроводе город может получить новое производственное предприятие — завод, делающий коммунальные трубы. О необходимости его строительства в Свердловской области заявил г-н Куйвашев. Сухой Лог будет рассматриваться в числе других перспективных площадок для предприятия.

«Потребность, в том числе и в обеспечении материалами, существует постоянно, — отметил свердловский губернатор. — Наш субъект федерации обладает, наверное, одной из самых больших по протяженности водопроводных сетей — около 5 тыс. км. Покупать качественные трубы — дело, конечно, хорошее. Но я сегодня дал поручение, чтобы специалисты министерства энергетики и ЖКХ вместе с Минпромом разработали соответствующее инвестиционное предложение по строительству завода по производству труб у нас здесь».

Напомним, авария на водопроводе в Сухом Логу произошла в январе, практически оставив город без питьевой воды. Для решения проблемы был создан специальный штаб, куда поступали заявки на подвоз воды. 6 февраля завершились технические работы по устранению двух технологических утечек на водоводе и началась подача воды с пониженным давлением на станцию обезжелезивания.

Более двух десятков компаний Свердловской области отправили жителям Сухого Лога помощь: воду и деньги, а также бутилированные напитки. НПО автоматики и «Богдановичский огнеупорный завод», ОКБ «Новатор» и «Синарский трубный завод», «Нижнетагильский институт испытания металлов» и «Завод №9», а также многие другие помогли деньгами и ресурсами. Компании Бест-Ботлинг, Пепси, Кока-Кола прислали в терпящий бедствие город по две тонны бутилированной воды.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.