Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В свердловский бюджет поступило 8,5 млн рублей платы за перегрузы

С июня этого года в Свердловской области начали действовать четыре передвижных пункта весового контроля. Начислено 8,697 млн руб. платы в счет возмещения вреда, причиняемого большегрузами.

Весовой контроль проводит УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области совместно с владельцем региональных автодорог ГКУ СО «Управление автомобильных дорог». Владельцы транспортных средств, по которым установлено превышение осевых нагрузок и полной массы, вносят плату, которая направляется в Дорожный фонд Свердловской области, сообщили в управлении пресс-службы и информации свердловского правительства.

С июня было проверено более 2 тысяч большегрузов, при этом превышение осевых нагрузок и полной массы выявлено у 440 машин. Передвижные пункты работают на основных трассах: Екатеринбург-Серов, Екатеринбург-Тюмень, Екатеринбург-Пермь.
 
Отмечается, что весовой и габаритный контроль большегрузов проходит таким образом: сотрудник Госавтоинспекции останавливает грузовой транспорт, проверяет наличие специального разрешения на перевозку груза, направляет автомобиль на взвешивание, которое проводит региональное «Управление автомобильных дорог». Затем, в случае нарушений, применяются меры, предусмотренные Кодексом РФ об административных нарушениях. В министерстве транспорта и связи Свердловской области отмечают, что эти меры обеспечивают сохранность автомобильных дорог регионального значения.
 
Денис Паслер, председатель свердловского правительства:
- Работу по остановке того беспредела на дорогах, который творится в Свердловской области, мы только начали: первые два передвижных пункта заработали летом. Уже стал заметен результат.  Для повышения эффективности работы принято  решение о приобретении еще одного комплекта оборудования, в ближайшее время к работе приступит пятый передвижной пункт. В Свердловской области огромная протяженность дорог. Нам не хватит никаких областных денег для приведения их в нормальное состояние, если эти дороги кто-то будет тут же «разбивать». Ремонты должны оплачивать нарушители, те, кто ради своей прибыли перегружают машины в разы.
 
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.