В свердловских электричках запустили бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi заработал в электропоездах по маршрутам от Екатеринбурга до Каменск-Уральского и Нижнего Тагила. В 1-м полугодии 2013 г. сервис появится в городской электричке и «Экспрессе-Кольцово».

Как соообщил «ДК» генеральный директор ОАО «Свердловская пригородная компания» Евгений Савостин, ежедневно в регионе пригородными поездами пользуется более 46 тыс. пассажиров. «Этот показатель ежегодно увеличивается, повышаются требования к уровню обслуживания пассажиров и качеству предоставляемых сервисов. Поэтому развитие телекоммуникаций в транспортной сфере становится особенно значимым», – отметил он.

Доступ в Интернет посредством Wi-Fi предоставила компания МТС. Кроме того, как сообщил директор «МТС Урал» Сергей Кузьмин, компания обеспечивает услугами связи 75% территории вдоль железных дорог в направлении Тюмени и Челябинска – посредством 3G. Мобильными сервисами МТС обеспечены 90% станций железной дороги в Свердловской области. «В рамках инвестиционной программы на 2013 г. мы планируем расширить инфраструктуру вдоль маршрутов следования электропоездов, и в результате довести покрытие сети вдоль железных дорог тюменского и челябинского направления до 95%. Территорию действия 3G по всем основным направлениям движения электропоездов из Екатеринбурга планируем расширить в два раза» – заключил г-н Кузьмин.

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.