Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Свердловской области действуют два лесных пожара

За прошедшие сутки в Свердловской области зарегистрировано 1 лесных пожаров на общей площади 20 га, собщает Департамент лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу.

 
Из них 9 лесных пожаров площадью 10 га в Серовском, Ирбитском, Гаринском, Тавдинском лесничествах и на территории Режевского городского округа потушены.
 
По состоянию на утро 28 июля 2011 года на территории Свердловской области действуют 2 лесных пожара на общей площади 10 га в Ивдельском и Сотринском лесничествах, очаги горения локализованы. На тушении работают 135 сотрудников лесной службы и 28 единиц спецтехники, в том числе 4 воздушных судна.

Всего с начала пожароопасного периода 2011 года в Свердловской области зафиксировано 1230 лесных пожаров на площади 29 385 га, в том числе лесной — 26 446 га. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в регионе было зарегистрировано 1132 лесных пожара на площади 20 188 га, в том числе лесной — 16 197 га.

Согласно данным Росгидромета, в Свердловской области в ближайшие дни ожидаются дожди. В связи с этим средний класс пожарной опасности в регионе 28–30 июля этого года составит 3–4.

Департамент лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу просит граждан при выезде на природу быть максимально внимательными и осторожными.
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.