Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

В Свердловской области дешевеют телефоны и ПК

В Свердловской области продолжается рост цен на продовольственные товары. При этом отмечается тенденция к снижению цен на электронику. Соответствующие данные приводит Свердловскстат.

 

По данным статистики, с начала года 2012 года потребительские цены на товары и услуги, оказываемые населению, повысились на 1,1%. При этом за год цены повысились на 4,0%.
 
Продовольственные товары подорожали на 1,9%, в том числе продукты питания – на 1,7, алкогольные напитки – на 3,6%. Наиболее высокий рост цен зарегистрирован на яйца куриные (на 9,4%), соль поваренную пищевую (на 9,1), сахар-песок (на 8,0), муку пшеничную (на 4,8%). На 2,2-3,4% повысились цены на мясо животных, колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, мороженое сливочное, кетчуп, кофе.
 
Стоимость минимального набора продуктов питания, рассчитанного по среднероссийским нормам потребления, в конце марта 2012 г. в среднем по области составила 2572,0 рубля и повысилась к уровню декабря 2011 г. на 1,0%.
 
На непродовольственные товары цены увеличились на 0,8%. Из наблюдаемых групп товаров наибольший прирост цен зарегистрирован на табачные изделия (6,2%), печатные издания, моющие и чистящие средства, товары для садоводства (3,5-4,2), полотенца, шерстяные ткани, ювелирные изделия из золота (2,6-2,9%).
 
Цены на автомобильный бензин снизились на 0,6%. Дизельное топливо подорожало на 0,8%. Также снижение цен отмечено на телефонные аппараты сотовой связи (на 2,0%), персональные компьютеры (на 1,4), перевязочные материалы, сухие корма для домашних животных, отдельные виды электротоваров и бытовых приборов (на 0,2-1,1%).
 
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.