Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Свердловской области начался сезон лесных пожаров

Вчера на поле в четырех километрах от Среднеуральска случился первый за год лесной пожар. Огонь начался с поля и распространился на лес. Всего площадь пожара составила 0,2 гектара.

К 19:00 пожар возле Среднеуральска потушили пять сотрудников Березовского наземного участка «Уральской авиабазы».

«Причина пожара пока не установлена, но можно предположить, что ей стал человеческий фактор, - рассказал директор «Уральской авиабазы» Игорь Будько. - По статистике подавляющее большинство пожаров возникают из-за не соблюдения правил пожарной безопасности. Теплые выходные способствовали тому, что граждане отправились загород, кто на дачу, кто открывать сезон пикников».

Как сообщает пресс-служба «Уральской авиабазы», на 22 апреля в Свердловской области нет действующих пожаров. Однако пожарные не дремлют: информацию о ЧП круглосуточно готовы принять  по специальному телефону, техника находится в состоянии боевой готовности.

Отметим, что в прошлом году в области было зафиксировано 1093 лесных пожаров общей площадью 6 тысяч 906 гектаров. Пожарный сезон в прошлом году начался 14-15 апреля. Главной причиной ЧП в прошлом году было неосторожное обращение с огнем.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.