Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В Свердловской области намечаются масштабные стройки спортивных сооружений

Свердловский министр физкультуры Леонид Раппопорт рассказал об спортивных объектах, строительство которых запланировано на ближайшие годы. Бюджет на спорт-стройки вырос в 4 раза.

В 2013 году начнется подготовка к строительству бассейна и крытого корта по ул. Шейнкмана в уральской столице, зданий и сооружений спорткомплекса «Уралмаш», общежития для училища олимпийского резерва № 1 в Екатеринбурге, физкультурно-спортивного центра по волейболу им.  Карполя, лыжной базы в Сысерти, стадиона «Металлург» для Центра подготовки спортивных сборных команд по техническим видам спорта в Каменске-Уральском. Начнется возведение спортивно-культурного комплекса по ул. Ясной в г. Екатеринбурге», реконструкция здания детско-юношеской спортивной школы по хоккею «Спартаковец».

До конца 2015 года будут построены бассейн в Арамили, физкультурно-спортивные комплексы в Верхней Синячихе, Новой Ляле, Карпинске, многофункциональный спортивный центр в Богдановиче, крытый корт в поселке Рефтинский, лыжная база с освещенной трассой в Каменске-Уральском.

Вторую жизнь в результате реконструкции получат стадион в селах Николо-Павловское и Байкалово, спортивный комплекс по велоспорту и детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту в Верхней Пышме. Также планируется ремонт стадиона гимназии № 35 в Екатеринбурге, футбольных полей в Ирбите, Асбесте, Верхнем Тагиле, Сысерти, Богдановиче, Двуреченске, Нижнем Тагиле, игрового поля для хоккея на траве на стадионе «Химмаш».

Как сообщает пресс-служба областного правительства, за последние три года на развитие спорта стали выделять в четыре раза больше средств, чем раньше. В прошлом году эта сумма составила 4 млрд 280 млн рублей (2 млрд 535 млн – из областного бюджета, 776 млн – из федерального, 241 млн – из местных бюджетов и 728 млн рублей – из внебюджетных источников).

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.