Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

В Свердловской области появятся совместные предприятия с Чехией

В ходе визита в регион делегации из Чехии был достигнут ряд договоренностей. На Среднем Урале развернется международное сотрудничество части инвестиционных проектов и производств.

Российско-чешскую конференцию по торгово-экономическому сотрудничеству в Екатеринбурге открыли председатель правительства Чешской Республики Петр Нечас и свердловский премьер Денис Паслер. В ходе визита в Россию иностранные гости уже успели посетить Москву и Санкт-Петербург, уральская столица логично пошла в число первых пунктов, куда отправилась чешская делегация: «В Свердловской области находится важнейшая часть российской промышленности, имеется огромный потенциал», - отметил Петр Нечас.

Заинтересованность региона в сотрудничестве подчеркнул Денис Паслер. Он пообещал помощь власти при создании совместных предприятий и отметил, что модернизация производства, создание новых высокопроизводительных рабочих мест – один из приоритетов области. Поэтому особо интересным он назвал сотрудничество в области машиностроения, металлургии, химической и лесной промышленности, в рамках технопарков и индустриальных парков.

В ходе конференции предприниматели из Чехии и России подписали сразу несколько документов, закрепляющих деловые связи между ними. Так, в присутствии премьеров был подписан протокол об основании совместного предприятия между АО «Шмерал Брно» и ООО «Роботерм» Хотеборж (Чехия) и компанией ЗАО «Рэлтек» (Россия). Также заключили соглашение АО «Шмерал Брно» и ООО «АлканСтройметаллАлюминиумФоргинг» (Чехия) и ЗАО «Энергетические проекты» (Россия). Совместно реализовывать инвестиционный проект договорились АО «АЛТА» (Чехия) и OOO «ЕТПК» (Екатеринбург). Вместе продвигать в Свердловской области компримированный природный газ в качестве альтернативного топлива будут АО «Витковице Махинери» (Чехия) и ООО «ЭТД Татарстан-Урал» (Россия).

Презентацию инвестиционного потенциала Свердловской области для гостей из Чехии провел вице-премьер Алексей Орлов. Также начала работу биржа контактов между российскими и чешскими компаниями, сообщает пресс-служба свердловского правительства.

Отметим, что в рамках конференции в Екатеринбург прибыли представители более чем 60 чешских компаний.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.