Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Свердловской области сокращают сроки присоединения к сетям

На Иннопроме правительство региона заключило соглашения о сотрудничестве с ОАО «МРСК Урала» и свердловским филиалом «ЕЭС». Время подключения новых объектов к сетям уменьшится на 1,5 месяца.

Документ подписали вице-премьер области Сергей Зырянов, директор филиала МРСК «Свердловэнерго» Олег Мошинский и директор свердловского РДУ Олег Ефимов. Соглашение призвано помочь предприятиям малого и среднего бизнеса в скорейшем строительстве новых объектов. Направления сотрудничества, которые определяет документ, - совершенствование нормативно-правовой базы в области технологического присоединения, сокращение его сроков и повышение надежности и качества электроснабжения региона.

«Свердловская область сегодня  – один из самых энергоемких регионов России, - отметил Сергей Зырянов. - Мы динамично развиваемся, и с ростом промышленных производств, с увеличением объемов жилищного строительства растет и энергопотребление. И наша общая задача – Правительства области и энергетических компаний создать все условия, так выстроить механизмы взаимодействия, чтобы инфраструктурные моменты были двигателем развития экономики, а не тормозили его. Сегодняшнее соглашение и та большая работа, которая проделана МРСК, системным оператором, уверен, даст нам необходимый эффект».

Сроки присоединения к сетям «Свердловэнерго» сократят за счет скорейшего оформления технических условий и их согласования с системным оператором. Ожидается, что время, которое понадобится на прохождение всей процедуры, уменьшится в среднем на 1,5 месяца.

«Одна из первоочередных задач на ближайшее время - это внедрение интерактивных сервисов, - отметил  директор «Свердловэнерго» Олег  Мошинский. - Работа в этом направлении ведется очень активно. Но требуется решить еще несколько вопросов. Во-первых, упростить процедуру оформления разрешительных документов в этой сфере, ликвидировать противоречия между требованиями Правил технологического присоединения и требованиями Градостроительного кодекса».

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в 2013 году в «Свердловэнерго» уже поступило  более пяти тысяч заявок на технологическое  присоединение, заключено порядка 4,3 тысяч договоров. Это на 21% выше, чем в 2012 году.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.