Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

В Свердловской области вручили паспорта обратным репатриантам

В соответствии с программой «Соотечественники» на Среднем Урале приняли обратно в страну газосварщика, врача, фельдшера, монтажника, частного предпринимателя и менеджера с семьями.

Программа по возврату в страну соотечественников, проживающих за рубежом, действует в России с 2006 года. В Свердловской области законодательные меры по содействию «возвращенцам» приняли в прошлом году. В рамках этой региональной программы шесть граждан, проживающих за пределами Российской федерации, получили российские паспорта.

Документы о старой-новой родине торжественно вручили Владимиру Нарушину (газосварщик) и Ольге Нарушиной (фельдшер), Станиславу Яровому (монтажник), Алвард Саргсян (частный предприниматель), Василию Петрову (врач, кандидат медицинских наук) и Александру Абрамкину (менеджер).  Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

«Если говорить об итогах реализации  программы  за 2012 год, то  мы  приобрели остро необходимые нам трудовые ресурсы: к нам приехали  специалисты бюджетной сферы - врачи, учителя,  квалифицированные  «технари» для промышленных предприятий,  и те, кто желает открыть свое дело, - отметил директор свердловского департамента по труду и занятости населения Дмитрий Антонов. - Мы параллельно решаем и  нашу демографическую проблему, ведь  соотечественники  приезжают сюда семьями, с детьми».

Отметим, что в 2012 году о получении российского гражданства свердловское управление ФМС попросило 198 человек. Положительное решение было принято относительно 192 иностранцев и их семей. В прошлом году в Свердловскую область приехало восемь участников программы с семьями, с начала 2013 года – 36 участников и 25 членов их семей. Согласно областной долгосрочной по переселению, которая действует до 2020 года, в область могут приехать 17,1 тысяч человек (8550 участников программы и 8550 членов их семей).

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.