В свердловском правительстве уточнили информацию о дальнейшей судьбе КРСУ
В правительстве Свердловской области прояснили информацию о будущем Корпорации развития Среднего Урала. Структура будет оптимизирована: в кабмине не могут позволить ее чрезмерную убыточность.
«Как куратор КРСУ я поставил Игорю Визгину задачу подготовить предложения по оптимизации штатной численности этой организации и по дальнейшему функционированию дочерних обществ. Правительство не может позволить себе, что созданная им структура постоянно генерирует убытки. Никто не собирается на сегодняшний день ликвидировать КРСУ, на ней слишком много обязательств, в том числе финансовых, мы работаем над иной финансовой моделью и схемой управления активами, находящимися в ведении КРСУ», — сказал первый вице-премьер свердловского правительства Алексей Орлов.



