Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

В Свердловской области ликвидируют шесть судов

Госдума упраздняет шесть судов в Свердловской области. Они признаны малосоставными и будут либо ликвидированы, либо присоединены к районным судам.

Инициатором упразднения малосоставных судов и создания более крупных по численному составу судей районных судов выступило Заксобрание Свердловской области, сообщает Pravo.ru.
 
Так, предполагается ликвидировать Ачитский районный суд, Красноуфимский горсуд с передачей их полномочий Красноуфимскому райсуду; Верхнесалдинский горсуд, Нижнесалдинский горсуд с передачей полномочий Верхнесалдинскому райсуду; Камышловский горсуд и Пышминский райсуд, передав их полномочия Камышловскому райсуду.
 
Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, в частности, штатная численность судей в Ачитском и Пышминском райсудах составляет два человека, что делает невозможным реализацию требования УПК РФ о рассмотрении дел коллегией из трех судей.
 
Штатная численность судей и работников аппаратов из упраздненных судов будет передана во вновь созданные районные суды. Кроме того, в составе Камышловского райсуда предусматривается создание постоянного судебного присутствия в рабочем поселке Пышма Пышминского района, а в составе Красноуфимского райсуда — постоянного судебного присутствия в рабочем поселке Ачит Ачитского района.
 
Как сообщал DK.RU, в октябре в Свердловской области сменились председатели шести районных и городских судов.
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.