В Свердловской области появилась льготная финансовая поддержка строителей

В рамках поддержки компаниям предоставляются кредиты и банковские гарантии по льготным ставкам. Подобное снижение финансовой нагрузки поможет строителям развивать бизнес.

Согласно маркетинговому исследованию, проведенному СРО «Уральское объединение строителей» среди подрядных и генподрядных организаций Свердловской области, нехватку оборотных средств отмечают 64 респондента. При этом государство финансово не поддерживает строителей, а ставки по кредитам очень высокие – порядка 15%, по банковским гарантиям они колеблются в диапазоне от 2,5 до 7%.

Для поддержки строителей Свердловской области по инициативе СРО «Уральское объединение строителей» и с участием крупных банков создан льготный финансовый продукт «День строителя». Проценты по кредитам снижены на несколько пунктов: ставки для малого бизнеса в среднем составляют ок. 11%, для среднего – ок. 10%, по кредитам для финансирования строительства конкретных объектов – ок. 6%.

Есть преференции по банковским гарантиям: во-первых, закреплен процент (2%), во-вторых, строителям возвращается 5% комиссии трейдера в формате cash back.

«Нехватка оборотных средств – одна из трудностей, которая мешает строителям развивать бизнес. Эта проблема вошла в нашу «дорожную карту» по решению задач строителей. В продукте «День строителя» нам отчасти удалось снизить кредитную нагрузку на строителей для обеспечения «создателей городов» оборотными средствами», – заключает Сергей Ренжин, генеральный директор СРО «Уральское объединение строителей». 

Самое читаемое
  • Студенты придумали, как изменить четыре малых города Свердловской областиСтуденты придумали, как изменить четыре малых города Свердловской области
  • Последний европейский ритейлер в России решил инвестировать в развитие бизнесаПоследний европейский ритейлер в России решил инвестировать в развитие бизнеса
  • «Магнит» будет конкурировать со СДЭКом, «Яндексом» и «Почтой России»«Магнит» будет конкурировать со СДЭКом, «Яндексом» и «Почтой России»
  • В Новоуральске простились с «железным директором» УЭХК — Анатолием КнутаревымВ Новоуральске простились с «железным директором» УЭХК — Анатолием Кнутаревым
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.