Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

В «Титановой долине» будут применяться разработки немецких авиастроителей

Вчера на промышленной ярмарке в Ганновере свердловская делегация представила особую экономическую зону «Титановая долина», уральский биомедицинский кластер и химический технопарк «Тагил».

Вчера руководство «Титановой долины» и немецкой компании ASIS, представляющей интересы авиастроительной и космической промышленности Саксонии и Тюрингии (Германия), подписали соглашение о сотрудничестве.

«Подписание подобного соглашения – очень важный шаг в развитии  проекта Титанового кластера, - пояснил гендиректор «Титановой долины» Артемий Кызласов. - Сотрудничество открывает нам перспективы получения доступа к лидерам авиастроительной отрасли – тем, кто в первую очередь заинтересован участвовать в проектах, связанных с титаном».

Компания ASIS собирается предложить уральскому титановому кластеру свои разработки, которые будут использоваться при серийном производстве на совместном предприятии. Соглашение предусматривает обмен технологиями, партнерство в области авиационной промышленности. Об этом сообщает пресс-служба свердловского правительства.

«Поддержка региональной власти – ключевой фактор безопасности инвестиций, влияющий на принятие положительного решения о размещении в Свердловской области предприятий, - отметил  вице-премьер свердловского правительства Алексей Орлов. – Участие в крупнейших зарубежных выставках позволяет рассказать о Свердловской области огромному числу заинтересованных промышленников, рассматривающих Россию и Свердловскую область как потенциального партнера».

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.