Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

В центре Екатеринбурга на месте закрывшегося кафе-бара открывается бургерная

Заведение «Дружба», которое прекратило работу в апреле, скоро откроется под новым названием и в новом формате. Это уже далеко не первая, но явно не последняя бургерная в городе, отмечает эксперт.

О скором открытии нового заведения гласит объявления на дверях закрывшегося бара — перезапустить его планируется 1 августа после ребрендинга. Сейчас там появилась вывеска — место называется «ЕмБУРГер». Примечательно, что это не первая бургерная, которая открылась за последнее время: в конце мая в здании типографии «Уральский рабочий» заработал бургер-бар «Огонь».
 
Это тренд: раньше быстро появлялись кофейни, теперь бургерные, наверняка это не последнее открытие, считает совладелец заведений «Огонек», «Юность» и «Подземка» Евгений Кексин. Мода на них есть и в Москве, причем Екатеринбург здесь практически не отстает. Сейчас в городе представлены заведения всех форматов, и, рассуждая о дальнейших возможных открытиях, следовало бы посмотреть, какие типы общепита сейчас популярны заграницей и в Москве, добавляет он. 
 
Артем Шабалин, управляющий монопродуктовым баром «Огонь», отмечает, что при открытии заведения они не руководствовались модой, а долго, около двух лет, размышляли над созданием проекта и прорабатывали концепцию. 
 
«Если продукт будет качественным, то он будет пользоваться спросом», — подчеркивает г-н Шабалин.
 
Напомним, «Дружба» закрылась в апреле 2015 г., по данным DK.RU, в связи со сменой собственников. В целом ресторанный рынок находится в непростом состоянии, но зачастую на месте одних закрывшихся заведений открываются другие. Так, на месте ресторана «Пожарка» в доме мод «Рубин» готовится к запуску «Своя компания», а на месте Berry bar в Центре международной торговли зимой открылось заведение Prana bar.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.