Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В центре Екатеринбурга открылся бар-ресторан с позитивным уклоном

Заведение заработало в конце апреля на месте закрывшегося ресторана «Петергоф» в бизнес-центре «Континент». Несмотря на кризис, владельцы решили проявить оптимизм и полностью переделать место.

Об открытии бара-ресторана The Optimist сообщает портал Resto.ru. Согласно замыслу владельцев заведения, бар призван стать ответом кризису и другим неприятностям. Как рассказал DK.RU управляющий The Optimist Ненад Живкович, шеф-повар ресторана — из Сербии, как и частично обслуживающий персонал. В заведении представлена сербско-европейская, а формат заведения — более барный, пабный. Ресторан рассчитан на 150 мест. 
 
«Мы открываемся во время кризиса, когда все вокруг закрываются, и решили запустить масштабный проект. Мы оптимисты и уверены в своих силах», — сказал г-н Живкович.
 
Заведение рассчитано на средне-верхнюю ценовую категорию, говорит он. Размер инвестиций в бар не раскрывают, однако подчеркивают, что интерьер на 100% новый — прежнее заведение, «Петергоф», полностью переделали. Заведение запустили опытные рестораторы, работающие в Екатеринбурге, но они никак не связаны с рестораном «Мадера» или другими сербскими заведениями города, отметил г-н Живкович. Один из ресторанов города, где прежде работали сотрудники заведения, — «Порт Стенли», добавил он.
 
«Сербская кухня понятна русскому человеку, к тому же она мясная, что любят люди на Урале. Но получить новые эмоции в сербских ресторанах лично мне не удавалось. Они чаще построены на домашней стилистике: железная классика во всем — как готовили наши бабушки и прабабушки, так готовят и сейчас», — сказал DK.RU Михаил Ковалев, управляющий рестораном «Троекуров». 
 
Напомним, с начала года в Екатеринбурге открылось несколько новых заведений общепита: бар ДК, Prana Bar, «Огонь», «Чингисхан». Впрочем, закрылось гораздо больше ресторанов и кафе.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.