Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В центре Екатеринбурга построят два подземных паркинга

Правительство расширило список инфраструктурных объектов, которые будут возведены рядом с Центральным стадионом к ЧМ-2018. Две подземные парковки суммарно вместят 459 автомобилей.

Об изменениях в плане подготовки инфраструктурных объектов к Чемпионату мира по футболу рассказал министр строительства области Сергей Бидонько. По его словам, в зону возле Центрального стадиона включили еще два участка. На одном, расположенном  в районе Дворца молодежи, появится паркинг на 135 машиномест, на втором, в районе улиц Мельникова — Крауля — Репина, смогут разместиться 324 автомобиля.
 
Ранее власти объявили о планах по строительству двухуровневого подземного паркинга на 439 мест на ул. Татищева — он расположится под проезжей частью. Возведение объекта оценили в 645 млн руб. 
 
Сейчас в районе Центрального стадиона началась масштабная реконструкция улично-дорожной сети. В частности, перекрыт перекресток пр. Ленина и ул. Московская, из-за чего на подъезде к центру с западной стороны образовались гигантские пробки. Кроме того, начинается ремонт и ул. Репина, и чтобы не усугублять ситуацию, дорожные работы решено проводить по ночам. Губернатор Евгений Куйвашев утверждает, что ситуация на дорогах будет легче только к осени. 
 
Как сообщал DK.RU, к ЧМ-2018 пр. Ленина пробьют дальше, через парк Коммунаров, и соединят с ул. Татищева. Собственно парк Коммунаров и парк имени XXII Партсъезда будут объединены в единую парковую зону.
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.