Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В центре Екатеринбурга запускается новое кафе на месте закрывшегося бара

В Екатеринбурге продолжают появляться новые заведения общепита. Одно из них разместится в здании Центра международной торговли, где ранее располагалось кафе BurBerry.

В центре Екатеринбурга открывается новое кафе — Prana Bar, которое расположится в здании Центра международной торговли, возле Атриум Палас Отеля, сказала DK.RU Евгения Левандовская, директор ресторанной компании LE Team. Формат заведения можно определить как лаунж-кафе на 70 посадочных мест, где будут подавать блюда разных кухонь, в том числе восточной и вегетарианской. По ценовому сегменту оно относится к уровню «средний+».
 
Открытие в тестовом режиме запланировано на 7 марта, а официальное — на 20 марта. Запуск проекта планировался еще до кризиса: если компания не развивается, значит, она умирает, отмечает г-жа Левандовская, а площадка в Panorama подвернулась еще до кризиса и отлично подошла под одно из планируемых к запуску заведений. Окупить затраты планируется за два года. Сначала планировалось сделать недорогое заведение, но в процессе подготовки его решили доработать, отмечает ресторатор.
 
Кризис внес свои коррективы в проект: планируемая сумма среднего чека выросла с 1200-1500 руб. до 2000-2500 руб. Продукты дорожают, и приходится отталкиваться от закупочной цены, объясняет г-жа Левандовская. Делать ставку планируется на более-менее состоятельных посетителей.
 
«У топ-менеджеров все равно более-менее хорошая зарплата, они привыкли ходить в хорошие заведения и есть качественную еду, поэтому продолжат ходить: может меньше, но будут», — говорит она. 
 
Впрочем, ресторатор отмечает, что сейчас всем заведениям, чтобы удержать клиента, придется вспомнить, что такое хорошее обслуживание и настоящая работа.
 
«Думаю, кризис нас сейчас простимулирует. Первое заведение я открывала в кризис 2008 г. Было два выхода — закрыться, еще не родившись, либо начать работать в полную силу. Тогда приходилось  работать сутками, но команда была сильная, и все пахали, несмотря на минимальные зарплаты. Потом все пошло вверх, и появилось поколение бездельников, а гости шли на любое обслуживание, потому что были деньги. Их перестали завоевывать. Сейчас же все чувствуют — если не поработаешь, то и не заработаешь», — резюмирует г-жа Левандовская.
 
Напомним, в конце февраля на ул. Антона Валека открылся новый бар —  «ДК». Представитель заведения отмечал: несмотря на кризис и то, что учредители — новички в ресторанной сфере, от проекта было решено не отказываться, так как запуск готовился уже примерно год.
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.