Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В центре города неизвестные напали на актеров Коляда-театра. Полиция проводит проверку

Нападению подверглись Мурад Халимбеков, Тарас Поддубный и их друг Егор. Злоумышленников было семь или восемь человек. Полиция устанавливает обстоятельства инцидента.

Нападение произошло рядом со зданием Коляда-театра на проспекте Ленина, 97. Как рассказал СМИ актер Мурад Халимбеков, это случилось около часа ночи.

Мне позвонили и сказали, что мой друг и коллега Тарас Поддубный с кем-то дерется. Я поспешил на помощь, — сообщил Мурад порталу 66.RU.

Когда актер выскочил на улицу, его окружили и ударили брусчаткой по голове. Кто напал на актеров, им неизвестно: «Они были пьяные или под наркотиками», — уверен Мурад.

В помещение театра были сотрудники, которые, увидев драку, вызвали полицию. Нападавшие успели сбежать до приезда патрульного экипажа, однако полиции удалось догнать и доставить в отделение троих злоумышленников.

По мнению руководителя театра Николая Коляды, актеров избили ради хайпа.

Я давно слышал, что в центре по ночам на улицах нападают толпой и избивают ради развлечения, ради хайпа. Уже был не один случай, теперь и наши попались, — рассказал режиссер агентству URA.RU.

Также он сообщил, что пострадавшие актеры уже пришли на репетицию. «Халимбеков играет главную роль в спектакле «Калигула», который мы сейчас репетеруем. Скоро должна быть премьера, но что теперь будет, непонятно. Мурад пришел с забинтованной головой, ему наложили швы на рану. Я гоню его домой лежать — не уходит», — поделился эмоциями Коляда.

Все пострадавшие написали заявления.

Заявление о нападении неизвестных поступило сегодня ночью в отдел полиции номер 1. Сотрудники полиции проводят проверку по данному факту. Устанавливаются все обстоятельства и лица, причастные к инциденту. Пострадавшие направлены на прохождение судебно-медицинского освидетельствования для установления тяжести причиненного вреда здоровью. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, — сообщили DK.RU в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Отметим, в Екатеринбурге случаи нападения и даже перестрелок в оживленных районах не так уж редки. В июле 2019 г. на Уралмаше застрелили бизнесмена, экс-главу киргизской диаспоры Камчыбека Каримова. Каримов владел бизнесом на «Таганском ряду».

В сентябре 2018-го трое неизвестных в масках устроили погоню и расстреляли черную Audi A8.  В апреле прошлого года нападению подверглись тогдашний главред «Областной газеты» Дмитрий Полянин и активист-общественник Илья Сотонин, а за неделю до этого на ул. Пушкина возле здания областного Министерства финансов произошла драка со стрельбой из травматического оружия. В этом же месяце произошло одно из громких бизнес-убийств: в конце апреля в центре города в результате перестрелки погибли основатель компании «Олми» Олег Елкин и предприниматель Павел Неверов, который возглавлял «Олми», а в 2014 г. выкупил ее.

Месяцем позже екатеринбургский бизнесмен, возводивший многоэтажные дома на землях для индивидуального строительства, был найден убитым. В его отношении расследовалось уголовное дело — 84 дольщика остались без квартир. Осенью 2018-го гендиректор екатеринбургской правовой компании и его заместитель надолго отправились в колонию — суд вынес им приговор за убийство партнера по бизнесу и его адвоката из-за 1 млн руб.

В 2017 г. в криминальные хроники города вошла драка на частной вечеринке в заведении On Bar. Организатор вечера набросился на девушку: нападавший оказался предпринимателем, пострадавшая — журналисткой. Впрочем, дело замяли. Еще ранее, в 2015 г., в  Екатеринбурге произошла схожая по ажиотажу и накалу страстей история: Борис Малафеев, владелец компании «Металлург-Урал», избил беременную женщину. Г-н Малафеев, управляя Audi A7, пытался подрезать даму на Toyota Corolla — она не пускала его в свой ряд, руководствуясь правилами дорожного движения. После бизнесмен вышел из машины и набросился на нее.

В январе 2016 г. рядом с ТЦ «Дирижабль» произошла массовая драка со стрельбойОчевидцами стали десятки прохожих, никто не пострадал. Позже сообщалось, что в конфликте участвовали представители конкурирующих криминальных группировок — всего более 100 человек.В августе того же года трое неизвестных жестоко избили две супружеские пары возле «Антея», сообщал DK.RU. А осенью произошла перестрелка в Цыганском поселке: пострадали девять человек, позже двое скончались в больнице.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.