Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

В центре города откроется «купеческий» ресторан при новом отеле

В центре Екатеринбурга открывается восьмиэтажный отель, вписанный в ансамбль из памятников архитектуры XIX в. При объекте будет работать ресторан с историческими блюдами.

Гостиничный рынок города станет на одного игрока больше — на сентябрь намечено открытие отеля Tenet, который вписан в ансамбль из памятников архитектуры XIX в. и выходит фасадом на проспект Ленина (ранее на площадке располагались постройки усадьбы купцов Ижболдиных, передает Justmedia).
 
Известно, что объект будет трехзвездочным, рассчитанным на 89 номеров. Также в отеле разместятся пять конференц-залов и ресторан. Из описания на сайте гостиницы следует, что заведение сделает акцент на кухню XIX в.:
 
«Здесь представлены блюда, стилизованные под кушанья из купеческой кухни, в авторском прочтении команды ресторана. В заведении ставится тесто, печется хлеб — так же, как когда-то это делали в купеческих домах».
 
Отметим, что участники ресторанного рынка Екатеринбурга расходятся в его оценках. Так, владелец кофейни «Лакмусс» Александр Сизов опубликовал на DK.RU авторскую колонку, где констатировал: ситуация в сфере общественного питания в городе сложилась тяжелая: проблема не только в дефиците персонала, но и в низком уровне мотивации для дальнейшего профессионального развития тех, кто приходит в профессию. И результат — низкое качество новых заведений, дефицит оригинальных и пользующихся стабильным спросом концепций. Другие участники рынка устроили дискуссию на эту тему и по итогу решили создать совместный учебный проект — школу для подготовки региональных кадров в сфере общепита.
 
Между тем, как ранее писал DK.RU, на рынке гостиничной недвижимости Екатеринбурга сейчас происходит спад. Отели разного уровня комфортабельности выставлены на продажу или сдаются в аренду (в том числе с возможностью перепрофилирования площадей под офисы). В частности, речь идет о гостиницах «Октябрьская» и «Екатерининская».
 
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.