Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В «УГМК-Сталь» назначен новый генеральный директор

В ООО «УГМК-Сталь», дивизионе черной металлургии холдинга УГМК, появился новый генеральный директор. Вместо Александра Полянского, возглавлявшего подразделение с 2006 г., назначен его заместитель.

О назначении на пост гендиректора дивизиона черной металлургии УГМК Андрея Удовенко с 25 июля этого года сообщается на сайте холдинга. Ранее он занимал должность первого заместителя гендиректора «УГМК-Сталь». Александр Полянский, возглавлявший дивизион с 2006 г., покинул пост из-за перехода на новое место работы. 
 
Новый генеральный директор Андрей Удовенко работает в структуре УГМК с 2008 г. Он начинал с должности заместителя гендиректора по инвестиционным проектам — филиала ООО «УГМК-Сталь» в Тюмени.
 
Управляющая компания ООО «УГМК-Сталь» объединяет предприятия минерально-сырьевого и металлургического комплекса холдинга. В состав дивизиона входят Богословское рудоуправление, Волковский рудник, предприятия по заготовке лома и ОАО «МетМаш» — компания по проектированию и изготовлению металлургического оборудования. В подразделение входят также Серовский металлургический завод и строящийся Тюменский электрометаллургический завод. 
 
Как ранее сообщал DK.RU, строительство завода в Тюмени было приостановлено в 2008 г. из-за кризиса и возобновлено в 2011 г. Тогда «УГМК-Сталь» получило от правительства России 953 млн руб. на реализацию инвестпроекта. Предприятие выдало первую сталь 24 июля 2013 г. Всего мини-завод рассчитан на выпуск 550 тыс. т сортового металлопроката в год. Инвестиции в завод оцениваются в 22 млрд руб., проект финансируется из собственных средств УГМК, отмечают в компании.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.