Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

В УИК-банке временный управляющий сменился на конкурсного

ЦБ РФ прекратил деятельность временного управляющего в Уралинкомбанке. Решение вызвано признанием кредитной организации банкротом и назначении в ней конкурсного производства.


Напомним, временная администрация была назначена в УИК-банке в связи с отзывом у него лицензии на осуществление банковских операций 31 октября 2011г. По сообщению ЦБ РФ, УИК-банк не исполнял законы, регулирующие банковскую деятельность, и нормативные акты Банка России. Также ЦБ РФ уличил финансовое учреждение в предоставлении недостоверных отчетов. А 18 января 2012г. Арбитражный суд Челябинском области признал банк несостоятельным и назначил конкурсного управляющего сроком на 1 год.

Вкладчики УИК-банка получают выплаты страхового возмещения через структурные подразделения ВТБ24 в Екатеринбурге и Челябинске.

Собственником УИК-банка долгое время был нынешний вице-премьер Свердловской области Алексей Багаряков, которому в разные периоды принадлежало до 100% акций кредитной организации, в 2011 г. его доля оценивалась не более чем в 20%. Летом 2011 г. 60% акций УИК-банка купил владелец ТЦ «Успенский» Леонид Базеров. Как он рассказывал «ДК» отзыв лицензии стал для него неожиданностью. «Я думал, что у предприятия грамотный и точный баланс, возможно, информация, которой я располагал, не была достоверной», - прокомментировал г-н Базеров.

Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.