Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

В УК «Верх-Исетская» в Екатеринбурге проходит обыск

Компанию подозревают в обмане клиентов – жильцов дома на улице Белореченская. По версии полиции, УК взимала с жильцов плату за отопление в повышенном размере.

Обыски проводят сотрудники управления по борьбе с экономической преступностью и противодействию коррупции свердловского ГУВД. Как сообщил порталу ТСЖ66 пресс-секретарь областного главка Валерий Горелых, оперативники ищут доказательства нарушений, в результате которых жители дома №7 по улице Белореченская в Екатеринбурге понесли существенный ущерб.

По версии полиции, в нарушение федеральных Правил предоставления гражданам коммунальных услуг, управляющая компания не скорректировала оплату за отопление исходя из фактического потребления, что должна проделывать каждый год. В результате жильцам была начислена плата по общедомовым нормам. Вместе с тем, с поставщиками тепла «Верх-Исетская» рассчиталась по установленным тарифам. Предполагаемая переплата по одному дому превышает 1 млн рублей.

Следственное подразделение восьмого отдела полиции Екатеринбурга уже возбудило уголовное дело о причинении имущественного ущерба путем обмана.

Отметим, что коллективное заявление на действия управляющей компании подали в прокуратуру на днях жильцы другого дома-клиента «Верх-Исетской», расположенного по адресу ул. Металлургов, 4а. Они потребовали проверить целевое расходование средств за 2010-2012 годы, договоров на списание всех сумм, протоколов на услуги по ремонту.

Как утверждают жильцы, состояние здания оставляет желать лучшего, однако по заявлению представителей УК достаточных средств на ремонт нет.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.