Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

В Уральском федеральном университете сменилось пять деканов

В частности, назначен новый декан факультета журналистики. С 1985 г. этот пост занимал Борис Лозовский, в 2019 г. у него закончился контракт и он не стал снова претендовать на этот пост.

В Уральском гуманитарном институте Уральского федерального университета сменилось сразу пять директоров департаментов. На пост четырех выдвинулось по одному претенденту. 

В итоге факультет философии возглавила заведующая кафедрой социальной философии Юлия Бурбулис, племянница российского политика Геннадия Бурбулиса

Директором департамента социологии и политологии стала Анна Гурарий — супруга помощника полпреда в УрФО Евгения Гурария

Департамент лингвистики возглавил Олег Скворцов, который до этого занимал должность и.о. директора, а департамент истории — кандидат исторических наук Александр Палкин.

На пост директора департамента «Факультет журналистики» были выдвинуты две кандидатуры — доцент кафедры периодической печати УрФУ Владимир Волкоморов и доцент кафедры интегрированных маркетинговых коммуникаций института экономики и управления УрФУ Алексей Скуратов. Во время конкурса оба претендента представили программы развития. 

Отборочная комиссия большинство голосов отдала Владимиру Волкоморову, его также поддержал экс-декан факультета журналистики Борис Лозовский

В программе развития факультета Владимир Волкоморов предлагает внедрить в преподавательский состав практикующих журналистов, а также обеспечить факультет материально-технической базой и внедрить в его программы практико-ориентированные дисциплины.

Председатель конкурсной комиссии Уральского гуманитарного института УрФУ Эльвира Сыманюк заявила, что Владимир Волкоморов вступит в должность 1 февраля 2020 г.

С 1985 г. (с перерывом на 1990-1993 г.) журфак возглавлял Борис Лозовский. Он родился в 1948 г., в 1975 г. окончил факультет журналистики Уральского университета. Борис Николаевич — лауреат премии правительства России в области печатных СМИ 2007 г. Лауреат высшей награды Союза журналистов России «Золотое перо России» (в номинации «Легенда российской журналистики») — 2016 г.. В 2011 г. награжден знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени.

В январе 2020 г. губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о присвоении звания «Почетный гражданин Свердловской области» Борису Лозовскому.

Владимир Волкоморов родился в июне 1983 г. Он окончил факультет журналистики УрГУ в 2005 г. Его стаж работы по специальности составляет 15 лет. С ноября 2017 г. Владимир Волкоморов стал заместителем директора журфака по медиапроектам.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.