В Верхней Пышме произошел прорыв газопровода

Сегодня утром в Верхней Пышме произошла техногенная авария. Рабочие гидромолотом повредили магистральный газопровод. К счастью, взрыва не произошло.

 

Авария техногенного характера произошла в среду, 4 апреля, утром в Верхней Пышме. Сигнал поступил в дежурную часть полиции в 9:35. При проведении строительных работ на улице Маяковского рабочие гидромолотом повредили магистральный газопровод диаметром 500 миллиметров, питающий газом Верхнюю Пышму. ЧП произошло на территории частного жилого сектора, расположенного на окраине города, сообщает e1.ru
 
Отметим, что взрыва и пожара после повреждения трубы не последовало,  газ уходит в атмосферу.  Проведена эвакуация жителей ближайших домов. Пострадавших нет.
 
Как рассказали DK.ru в пресс-службе областной прокуратуры, балансодержателем газопровода является «Уралэлектромедь». В настоящее время устанавливается подрядная организация, проводившая земляные работы. По предварительной информации, письменного согласования на проведение работ подрядная организация не получала.
 
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.