Подписаться
Курс ЦБ на 10.12
76,80
89,42

В заповеднике «Денежкин камень» горит же 1000 га

Пожар в заповеднике «Денежкин камень» стремительно распространяется, собщили агентству ЕАН в прес-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Сейчас площадь возгорания достигла 1000 гектаров, то есть 10 квадратных километров. Резкое увеличение площади горения произошло ввиду труднодоступности как людей так и техники к месту пожара, гористой местности, а также в связи с усилением и порывами ветра до 7-9 метров в секунду, сухой и жаркой погодой. Очаги горения зафиксированы в южной, юго-западной и западной частях заповедника.
Вчера пожар из низового перешел в верховой. Для ликвидации очагов огня спланированы мероприятия по пуску встречного пала. Угрозы для населенных пунктов нет.

Для принятия мер по стабилизации обстановки с пожаром создан оперативный штаб под руководством временно исполняющего обязанности начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Сергея Кучерова. На месте пожара работает оперативная группа главного управления под руководством начальника управления организации пожаротушения.

К тушению пожара привлечены 130 человек: лесничество, пожарные из Екатеринбурга, Североуральска, Ивделя, опорный пункт пожаротушения Серова, личный состав Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России, работники предприятий города Североуральска, задействованы 24 единицы техники, в том числе вертолет МИ-8, бульдозеры, которые проводят опашку вокруг очагов пожара. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские новости.
 
Самое читаемое
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • «Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости«Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.