Подписаться
Курс ЦБ на 27.03
82,13
95,00

Валерий Ананьев не хочет платить дольщикам

Генеральный директор НП УК «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев заявил, что считает почти аморальным требовать с застройщика компенсацию за нарушение сроков передачи строящегося объекта дольщикам.

Ответ Ананьева (размещен на портале E1.ru). Стоит напомнить, что возмещение неустойки за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства предусмотрено закону N 214 о долевом строительстве.

Напомним, в апреле 2010 года несколько дольщиков в судебном порядке потребовали выплаты неустойки за несвоевременную передачу квартир по договорам долевого строительства 25-этажного многоквартирного (150 квартир) жилого дома по ул. Билимбаевской. В договорах было указано, что Атомстройкомплекс сдаст квартиры в III квартале 2009 года, однако они были переданы собственникам только в январе 2010 года. По словам одного из истцов сейчас в суде находится 4 иска. Кроме того, в адрес застройщика направлены 7 претензий от дольщиков.

В он-лайн интервью на городском портале клиент Атомстройкомплекс обратился к Ананьеву с вопросом почему корпорация «Атомстройкомплекс» игнорирует закон и не отвечает на претензии клиентов. Глава корпорации ответил следующее: «мы сдали этот дом с задержкой всего в 2-3 месяца находясь в очень сложной экономической ситуации, и при полном отсутствии финансирования извне. Там было заключено договоров совсем немного, и мы весь этот дом в кризис построили на свои деньги. Вообще без прибыли, прибегая и к отселению из аварийных домов, и к заказам военных, и что только не делая, чтобы этот объект вытащить, сдать и выполнить свои обязательства перед теми немногими дольщиками, с которыми у нас были заключены договора. И нас хотят за это дело наказать? Я не понимаю, насколько это морально».

Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.