Подписаться
Курс ЦБ на 09.05
74,29
88,54

Валерий Ананьев: «Уралмаш уже стал центром города»

Глава «Атомстройкомплекса» дал оптимистичную оценку строительству жилья в Екатеринбурге и пессимистичную – ценам на него. По его словам, стоимость жилья растет из-за сложностей с ветхим жильем.

«Весной было много слухов и предположений по поводу кризиса и стагнации, - напомнил на сегодняшней пресс-конференции генеральный директор АСК Валерий Ананьев. – Понятно, что на то были объективные причины, засбоила металлургия, например. На мой взгляд, проблемы были преувеличены. Весной действительно рынок рос слабее, чем в 2012 г., но нынешнее лето неожиданно бьет рекорды по продажам. Сейчас они не уступают ни весенним, ни осенним, а ведь летом мы, как правило, наоборот наблюдаем спад продаж. По результатам 7 месяцев мы не уступаем тому же периоду 2012 г.»

По словам г-на Ананьева, высокий объем продаж – заслуга не столько строителей, сколько покупателей, которые рассматривают жилье как возможность сберечь средства. При этом, замечает девелопер, стандартное жилье подорожало не сильно и, как правило, укладывается в рамки 42-45 тыс руб. за кв. м. «Бизнес-класс растет в цене объективно сильнее: расселять владельцев ветхого и индивидуального жилья тоже становится недешево, поэтому земля в городе дорожает, - говорит г-н Ананьев. – Сегодня с точки зрения стоимости квартир к центру города приравниваются даже Уралмаш и Пионерский - они тоже входят в категорию комфортного жилья. В Академическом, Березовском, Среднеуральске цена на жилье растет более адекватно». 

Самое читаемое
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • В Уральском колледже технологии и предпринимательства обрушилась крышаВ Уральском колледже технологии и предпринимательства обрушилась крыша
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.