Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Валерий Ананьев пошел в суд. Продолжение громкого скандала прошлого лета

Известный уральский застройщик «Атомстройкомплекс» подал иск в арбитраж к муниципальному учреждению. Ранее глава компании собирался судиться из-за обвинений в некачественном ремонте проспекта Ленина.

Известный уральский застройщик «Атомстройкомплекс» подал иск в свердловский арбитраж к муниципальному казенному учреждению «Городское благоустройство». Как следует из информации в картотеке суда, документ поступил накануне и рассматривается в первой инстанции. Подробностей дела пока нет, однако глава корпорации Валерий Ананьев заявлял, что намерен судиться с муниципалами — из-за обвинений в некачественно проведенном ремонте проспекта Ленина.

Напомним, осенью-2017 министр транспорта Свердловской области Василий Старков сообщил, что его ведомство не собирается оплачивать ремонтные работы на проспекте Ленина, которыми занимался «Атомстройкомплекс». По мнению чиновника, компания затянула сроки и выполнила работы некачественно. Общая стоимость этих работ по контракту составляла 398 млн руб. Вообще же обсуждение ремонта центральной улицы Екатеринбурга стало одной из самых острых тем в информационной повестке конца лета и осени 2017 г.  В частности, выяснилось, что необходимые для масштабного ремонта материалы оказались в дефиците, так как гранит для мостовой выкупался по заказам для строек в центральном регионе.

Ранее в материале DK.RU Валерий Ананьев говорил, что не согласен с претензиями по некачественно уложенной на проспекте Ленина брусчатке — по мнению строителя, ее невозможно было уложить по СНИПу, задачу изначально поставили невыполнимую:

Но мы считаем, что выполнили работу качественно и пойдем в суд — объясним, что с нами поступили не по закону. Единственное, в чем мы ошиблись — когда брались за «сырой» проект реконструкции, нужно было качественнее стелить соломку. И дать возможность экспертам и горожанам высказаться о запланированных изменениях. Это касается всех резонансных и значимых для Екатеринбурга проектов, в том числе сноса телебашни. Нужно больше обсуждать, общаться, спорить, вносить коректировки, если что-то не учтено. Не просто так говорят, что в спорах рождается истина. 

DK.RU будет следить за развитием событий.

 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.