Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Ваша в списке? Топ школ Екатеринбурга, показавших беспрецедентные результаты на ЕГЭ

Городские власти составили список школ, чьи выпускники в этом году смогли получить 100 баллов в ходе ЕГЭ — всего в перечне 25 учреждений, три из них отличились особенно. И это не «Девятка».

Городской департамент образования подвел итоги эксзаменационной кампании в школах в этом году. Как сообщили его специалисты, получить 100 баллов (высший результат) на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) удалось 48 ученикам, причем трое — Стас Озорнин, Даниил Лукин и Степан Вахрушев — смогли сдать на 100 баллов сразу по два экзамена. Отличники учились в школах №135, 130 и в СУНЦ УрФУ соответственно — таким образом, эти образовательные учреждения оказались на вершине рейтинга. За ними следуют сразу пять школ, которые подготовили по два 100-балльника: гимназия №9, №99, №35 и школы №109 и №104. 

Далее — учебные заведения, где в этом году по одному отличнику. Больше всего таких школ в Чкаловском районе (№44, 131, 132, 177, 180), в Ленинском (№5, 70, 161, 173) и Октябрьском (№76, 110, 210). Поменьше в Кировском (№125, 134) и Верх-Исетском (№2, 11). По одной — в Железнодорожном и Орджоникидзевском районах (№155 и №178). 

В целом, по данным мэрии, стобалльников в этом году меньше, чем было в 2017 г. (52), но больше, чем в 2016 г. (22). Лучше всего екатеринбуржцы сдали ЕГЭ по русскому языку — 13 отличных результатов, неплохо пошла информатика (7), трое получили высший результат по литературе, по два стобалльника у математики, химии и обществознания, по одному — у истории, географии и физики.

Как ранее писал DK.RU, этой весной агентство «РАЭКС-Аналитика» обнародовало топ-300 лучших российских школ — рассматривали те, что поставляют наибольшее число студентов для  самых сильных вузов РФ. В него вошли 15  школ Свердловской области — 13 екатеринбургских учебных заведений и по одной школе из Первоуральска и Нижнего Тагила. 

В конце прошлого года собственный рейтинг школ составил Московский центр непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки России. В список из 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие результаты в 2016-2017 учебных годах, вошли шесть свердловских школ: ирбитская школа №10, екатеринбургские гимназии №9 и №2, лицей №12 и СУНЦ УрФУ, а также нижнетагильская Политехническая гимназия. 

 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.