Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

«Вернулся с Донбаса, а тут посадят»: на экс-директора Bomond завели дело о мошенничестве

Прославившийся в Екатеринбурге как «предприниматель, которого разорил Элтон Джон» Роман Абражеев утверждает, что кредиторы «заказали» на него уголовное дело. Инициатор – «известный ресторатор».

Директор обанкротившегося концертного агентства Bomond Роман Абражеев стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества. Вернувшийся из Донбасса коммерсант сегодня выступил с громким заявлением о финансовой заинтересованности сотрудников прокуратуры в уголовном деле, передает 66.RU. 
 
Заявление Роман Абражеев разместил на своей личной страничке «ВКонтакте». Как следует из сообщения, он узнал о возбужденном уголовном деле неделю назад, когда вернулся из Москвы в Екатеринбург. По его мнению, дело возбуждено необоснованно и имеет признаки заказного характера.
 
«Сотрудники Прокуратуры действуют с небывалым напором, открыто допуская превышение должностных полномочий, что наводит на вполне конкретные мысли о возможной финансовой заинтересованности отдельных сотрудников ленинской прокуратуры в этой ситуации. Ведь сумма претензий, которая фигурирует в сфабрикованном против меня уголовном деле, весьма значительная. Заказчиками и спонсорами возбуждения в отношении меня незаконного уголовного дела являются известный ресторатор Екатеринбурга и один из его помощников. Мотивация данных лиц мне понятна, так как они, к сожалению, оказались в числе инвесторов, финансово пострадавших от крупной катастрофы, наступившей в моей рабочей деятельности в 2013 г.», — пишет Роман Абражеев.
 
По словам Романа Абражеева, этот ресторатор и раньше предпринимал попытки надавить на экс-директора Bomond через правоохранительные органы. Он сообщает, что уголовное дело возбуждено по инициативе прокуратуры Ленинского района Екатеринбурга и направлено в Следственное управление отделения №5 УМВД России по Екатеринбургу, статья — 159 УК РФ.
 
«Парадокс заключается в том, что даже Следственное управление видит, что в этом странном деле присутствуют факты лишь исключительно гражданско-правовых отношений и нет никакого умысла и состава преступления. Все подобные ситуации в нашей стране решаются в арбитражном суде», — уточнил г-н Абражеев.
 
Экс-директор Bomond обратился с ответными обвинениями в адрес «заинтересованных» сотрудников правоохранительных органов. В прокуратуре Свердловской области уже прочитали заявление Романа Абражеева и считают его публикацию способом защиты.
 
«Я вижу только то, что прокуратура выявила некие недостатки при проведении проверки следственными органами и направила материалы на новое рассмотрение. Видимо, подобным образом готовя такие заявления для общественности, Абражеев пытается уйти от ответственности. Что касается избрания меры пресечения — она избирается только по решению суда. Все, на что он указывает, смешно звучит. Это для людей, которые ничего не понимают в процессуальных действиях и уголовном законодательстве», — заявила Марина Канатова, пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области.
 
Напомним, агентство Bomond обанкротилось после срыва концерта Элтона Джона, который должен был пройти в Екатеринбурге в июле 2013 г., но был отменен из-за внезапных проблем со здоровьем у певца. При этом концерт не был застрахован на случай отмены, поэтому Абражеев понес крупные финансовые потери, с которыми так и не смог справиться. Шоумен остался должен нескольким компаниям в Екатеринбурге: «Екатеринбургской городской рекламе», Российскому авторскому обществу (РАО) и киноконцертному театру «Космос». Сумма исков составила более 8 млн руб. Остался должен директор «Бомонда» и некоторым поклонникам музыканта, которые до сих пор не могут вернуть деньги за билеты. Как сообщал DK.RU, в начале 2015 г. г-н Абражеев покинул Россию и перебрался на Донбасс.
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.