Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Виктор Моисейкин: «Хороший подарок помогает наладить отношения с международным партнером»

Виктор Моисейкин
Виктор Моисейкин. Иллюстрация: ювелирный дом "Моисейкин"

Ювелирный дом MOISEIKIN основательно подготовился к российско-китайскому ЭКСПО и готов помочь в скреплении деловых отношений с иностранными компаниями при помощи правильного подарка.

Виктор Моисейкин, основатель и руководитель ювелирного дома MOISEIKINчлен свердловского отделения "Деловой России", не раз обращал внимание на то, как важно дарить правильные подарки. Сувениры, преподнесенные с душой, со знанием особенностей культуры другой страны, помогают выстроить отношения или укрепить уже имеющиеся связи с международными партнерами. Виктор Моисейкин рассказал о сюрпризах, приготовленных к российско-китайскому ЭКСПО.

Виктор Владимирович, чем удивит публику ювелирный дом MOISEIKIN на российско-китайском Экспо-2016?

– Мы подготовили подарки, которые будут уместны для представителей из Китая. Более 20 лет мы изучаем традиции подарков в разных культурах и можем сказать, что китайские — одни из самых тонких и особенных. В этом мы смогли убедиться на собственном опыте, ведь сейчас мы активно развиваем бизнес в этой стране. Нами были созданы серебряные совочки для чая, а также специальная коллекция магнитных камней.

Виктор Моисейкин: «Хороший подарок помогает наладить отношения с международным партнером» 1Виктор Моисейкин: «Хороший подарок помогает наладить отношения с международным партнером» 2Виктор Моисейкин: «Хороший подарок помогает наладить отношения с международным партнером» 3

Предоставлено ЮД MOISEIKIN

В чем особенность этих подарков? 

– Сувениры, подготовленные ювелирным домом MOISEIKIN, полностью отражают идеологию нашей компании. Несмотря на то, что это продукт российского производства, он полностью соответствует культуре китайцев. Не секрет, что представители этой страны ценят, в первую очередь, символизм подарка и его прикладной характер. Китайцы охотно окружают себя теми вещами, которые, согласно их культуре, сулят удачу, богатство и успех в делах. Именно поэтому мы создали для них то, что можно назвать действительно хорошим и желанным подарком — совочки для чая. Это удобный и символичный аксессуар для главной китайской традиции — чайной. Эстетичный и приятный в использовании прибор.

Особенностью этих сувениров стало тесное соединение российской и китайской культур. Так, совочки украшены фигурками жабы и карпа — это главные символы финансового благополучия и удачи. Напоминанием об Урале, о его культуре служит фигурка ящерицы — настоящее воплощение и символ нашего края.

Виктор Моисейкин: «Хороший подарок помогает наладить отношения с международным партнером» 4

Виктор Моисейкин: «Хороший подарок помогает наладить отношения с международным партнером» 5

Предоставлено ЮД MOISEIKIN

Еще одна группа подарков — магнитные камни. Это авторский интерьерный сувенир и многофункциональный настольный аксессуар, изготовленный из природного камня. Магниты располагаются внутри камней, они скрыты, поэтому украшение будет очень эстетично смотреться, если использовать их для фиксации канцелярских принадлежностей. А если перекатывать самоцветы в руке, они будут оказывать еще и целительный эффект — воздействовать на биологически активные точки ладоней. На магнитных камнях располагаются те же фигурки, что и на совочках — ящерица, символ Урала, и жаба с карпом — символ богатства.

Вы часто говорите, что подарок должен быть правильным. Что такое правильный подарок и можно ли отнести к таковым произведения MOISEIKIN?

– Задача подарка — показать уважение и вызвать эмоции у человека. Красивый подарок — это материализация наших чувств, их продолжение. Сувенир как будто говорит устами дарящего: «Я хочу, чтобы отношения были прочными и плодотворными».

Что касается подарков от MOISEIKIN, то безликих подарков мы не создаем. Наши сувениры изготовлены исключительно из качественных материалов и обладают уникальным дизайном.

Виктор Моисейкин: «Хороший подарок помогает наладить отношения с международным партнером» 6

Виктор Моисейкин: «Хороший подарок помогает наладить отношения с международным партнером» 7

Предоставлено ЮД MOISEIKIN

Каким образом правильный подарок, сделанный от души, поможет в налаживании отношений с международными партнерами?

– В азиатской культуре без подарков просто нельзя обойтись. Знаете, на Востоке есть поговорка: гость без подарка не от Аллаха. Так вот в Азии отношение такое же. Подарок — это дань уважения. Партнеры из Китая очень любят уважительное отношение, а подарок — наилучший способ его выразить.

Как азиатские партнеры реагируют на произведения MOISEIKIN?

– Мы имеем более чем 12-летний опыт взаимодействия с бизнесом Китая и другими азиатскими странами. На протяжении всего этого времени реакция на произведения нашего ювелирного дома была самой положительной.

Планируете ли вы и дальше укреплять отношения с китайскими партнерами? Какие шаги в этом направлении вы делаете?

– Конечно. У нас позитивно выстраиваются отношения с Китаем, и мы готовы развивать их в дальнейшем. О шагах в этом направлении судите сами: недавно мы начали работать с партнерами в городе Шэньчжэнь. Он находится в провинции Гуандун, население которой составляет 104 303 132 человек. Так что, думаю, перспективы налицо.

Напомним, российско-китайское Экспо-2016 состоится в рамках выставки «Иннопром». Мероприятие пройдет в Екатеринбурге с 11 по 14 июля. Российско-Китайское ЭКСПО должно стать ведущей конгрессно-выставочной площадкой для сотрудничества двух стран. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.