Подписаться
Курс ЦБ на 06.02
76,55
90,28

Виктора Контеева допросили по «Овощебазе №4»

В прошлый четверг, 6 октября 201 г., Виктора Контева доставили из СИЗО в Орджоникидзевский суд Екатеринбурга.

 
Как сообщает 66.ru со ссылкой на адвоката замглавы города Светлану Заец, ее подзащитный проходит свидетелем по делу бывшего директора «Овощебазы №4» Татьяны Русиной. Напомним, что на Русину было заведено уголовное дело по статье 159 ч. 4 «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».
 
Отметим, что Татьяна Русина является одной из главных свидетельниц по делу Виктора Контеева. Светлана Заец заявила, что все следствие по делу замглавы Екатеринбурга строится на показаниях людей, которые либо уже сидят, либо находятся под следствием. И они сотрудничают со следствием для того, чтобы уменьшить себе сроки или смягчить приговор. «Они готовы рассказать что угодно, лишь бы получить желаемое», — говорит адвокат Контеева. На суде Русина утверждает, что именно под давлением замглавы Екатеринбурга она вынуждена была похитить деньги на «Овощебазе».
 
Виктор Контеев уже не раз допрашивался по делу Русиной, еще в апреле 2010 года его вызывали на допрос, и тогда он уже заявлял, что не имеет к этому отношения. Также допрашивалась и его жена Лариса Контеева.
 
Светлана Заец также сообщила, что сейчас, после того как 14 сентября областным судом была рассмотрена кассационная жалоба на решение Верх-Исетского суда о заключении Виктора Контеева под стражу, адвокаты до сих пор, а на календаре уже 10 октября, не получили кассационное заключение. «Все вынужденно затягивается», — считает Светлана Заец.
Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.