Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Visa расширяет круг партнеров на Урале

Оливер Хьюз, заместитель генерального директора представительства VISA в России, заявил, что к восьми свердловским банкам, входящим в эту международную платежную систему, могут присоединиться еще п

Оливер Хьюз, заместитель генерального директора представительства VISA в России, заявил, что к восьми свердловским банкам, входящим в эту международную платежную систему, могут присоединиться еще пять.

VISA занимает 1/3 от всего количества пластиковых банковских карт в России. В эту систему входят 235 российских банков, VISA обслуживается в более чем 43 тыс. точек по всей стране. Только на территории УрФО эмитировано более 1 млн карточек этой системы, из них 180 тыс. — в Свердловской области. «Именно лидирующие позиции области способствовали тому, что чиповые карты, на которые компания планирует перейти, опробуют в первую очередь здесь», — сообщил г-н Хьюз.

По мнению начальника управления кредитными картами и сбережениями банка «Северная казна» Олега Антонова, такое количество банков, способных претендовать на членство в VISA, свидетельствует о хорошем состоянии областной кредитно-финансовой системы. Специалисты предполагают, что потенциальными кандидатами в VISA стали «СКБ-банк», банк «Екатеринбург», банк «Гран», «Свердлсоцбанк». Назвать пятого претендента пока сложно. Как говорят эксперты, после заявления г-на Хьюза борьба за вступление в систему обострится.

Однако появление новых эмитентов, считает г-н Антонов, может неблагоприятно сказаться на рынке. «На Урале не хватает квалифицированных кадров для работы с пластиковыми картами, а этот шаг способен спровоцировать рост числа карточных мошенников», — пояснил он. Сама VISA немало делает для борьбы с аферистами, но главная работа остается за банком-эмитентом.

 

 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.