Виталий Мутко поможет вынести колонию за пределы Екатеринбурга

В администрации надеются привлечь федеральные средства на строительство нового здания СИЗО №1 и исправительной колонии №2 за пределами Екатеринбурга. Власти уповают на помощь влиятельных лоббистов.

Вопрос о выносе СИЗО и исправительной колонии из центра Екатеринбурга за пределы города уже давно рассматривается администрацией муниципалитета. Сейчас в этом деле появились подвижки. Как рассказал в эфире «Открытой студии» на телеканале 41 замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин, власти рассчитывают на помощь политиков федерального уровня.

«Проблема выноса этих учреждений из центра города стоит уже не один год, а может даже и не одно десятилетие, - отметил Сергей Тушин. - Слава Богу, чемпионат мира помогает решить этот вопрос. Мы имеем очень хорошего лоббиста Виталия Мутко, который поддерживает эту идею».

По словам замглавы городской администрации, на строительство новых зданий СИЗО и ИК необходим не один миллиард рублей. Однако в связи с приближением Чемпионата мира по футболу, который в 2018 году пройдет на Центральном стадионе – в непосредственной близости от исправительных учреждений, - у городской администрации появилась надежда на помощь из центра.

Уже предварительно определено новое место дислокации СИЗО: участок в 16 гектаров близ поселка Шабры. Также в области нашли 20 гектаров, на которых можно было бы построить колонию. «Уверенно можно говорить, что во время проведения чемпионата мира по футболу такого неприятного соседства на спортивном празднике и у болельщиков, и у зрителей не будет», - заявил Сергей Тушин.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.