Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Владельцу торгового центра у «Гринвича» «дали добро» на работу

История с торговым центром, в котором располагался магазин кожи и меха Mondial, подошла к логическому завершению. Судебные приставы сняли запрет на его работу.

Владелец торгового центра, расположенного на перекрестке улиц Радищева и 8 марта, отстоял в суде право на возобновление работы точки, передает e1.ru. Одним из первых в здание заехало кафе Lamadjo, пережившее не меньшие потрясения, чем сам ТЦ.

Как ранее писал DK.RU, в августе этого года МУГИСО постановило снести павильон Lamadjo, расположенный на улице Малышева. Арсен Асликян, владелец кафе, пояснил: городские власти сочли заведение общепита пристроем к «Дому обороны», который является объектом культурного наследия.

У ТЦ, в котором расположилось кафе Lamadjo, не менее насыщенная жизнь. В течение нескольких лет торговый центр не мог получить документы о вводе в эксплуатацию и считался объектом незавершенного строительства. Весной прошлого года прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о признании бездействия компании-застройщика «БиЭль», которое не обращалось за разрешением на ввод объекта в эксплуатацию.

Суд просили обязать собственника получить исходно-разрешительную документацию и запретить эксплуатацию всех помещений до этого момента.

Однако через несколько месяцев ТЦ продолжил свою работу. Прокуратура Ленинского района установила, что на верхних этажах опечатанного ТЦ «Mondial» незаконно работает кальян-бар. Его организаторы просто сорвали пломбы с дверей и продолжили бизнес. Помещение пришлось опечатать повторно.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.