Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Старейшее информагентство Екатеринбурга сменило владельца

Информационное агентство «Европейско-Азиатские новости» сменило бенефициара. Новым владельцем ЕАН стала глава компании по продаже рекламы.

Об этом со ссылкой на владельца агентства Александра Ярошевского и главу компании «Продакшн Хаус «Игрек» Анну Касюкову (дочь руководителя  «ИгРек Production» Владимира Касюкова) сообщает Ura.RU. Издание отмечает, что предложение о продаже поступило от г-жи Касюковой, которая также возглавляет медиакомпании «Регион Реклама Плюс» и «Технологии развития». Сумму сделки стороны не раскрывают.
 
«Купил человек, которому надо двигаться дальше. Новый владелец ни с кем не аффилирован и будет заниматься развитием агентства. Вся команда остается. Ребята готовы на новые свершения», — прокомментировал сделку г-н Ярошевский.
 
Г-жа Касюкова, в свою очередь, заявила, что в первые полгода в агентстве точно не будет никаких перестановок:
 
«Буду ориентироваться полностью на главного редактора Анну Яшкину, несмотря на ее молодость, я считаю, что это очень перспективный человек. Есть новая стратегия, но основа — это новости и серьезная аналитика. Будут привлечены эксперты, появятся авторские колонки».
 
ЕАН был основан в 1992 г. как классическое информагентство, работающее по подписке. С начала 2000-х издание сменило ряд собственников. В 2011 г. компания AVS Group, которой тогда принадлежало агентство, продала его группе московских инвесторов, чьи интересы представлял Александр Ярошевский. «ИгРек Production» — известная в Екатеринбурге компания, занимающаяся созданием видеорекламы. Основана в 1994 г. Основной профиль — создание рекламных видеороликов: игровой и анимационной рекламы, презентационных и слайд-фильмов. 
 
В последние три года рокировки на медиаполе Екатеринбурга участились. Самыми заметными принято считать продажу Ura.RU австрийской компании BF TEN, чьими бенефициарами называются тюменские предприниматели Артем Биков и Алексей Бобров (2012 г.), и продажу крупнейшего городского портала Е1 русско-американскому издательскому дому Hearst Shkulev Digital (2013 г.).
 
Несколько месяцев назад закрылось старейшее городское интернет-издание о культуре «Апельсин». А совсем недавно совладелец интернет-проекта Rabota66.ru Евгений Островский объявил о том, что он вышел из состава учредителей городского портала 66.ru., подчеркнув в разговоре с корреспондентом DK.RU, что готов продать медиаактив, но пока не видит подходящих предложений.
 
Автор: Николай Ежов
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.