Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Владимир Черкашин станет могущественнее. Уральский Сбербанк присоединяет Западно-Сибирский

Западно-Сибирский банк Сбербанка РФ ликвидируют — его головные отделения раскидают по Уральскому и Сибирскому банкам. Курировать процесс будет Владимир Черкашин.

Как сообщили в финструктуре, Западно-Сибирский банк Сбербанка РФ сольют с Уральским и Сибирским. Известно, что к Уральскому банку Сбербанка отойдут Тюменское, Салехардское, Новоуренгойское, Сургутское и Ханты-Мансийское головные отделения, к Сибирскому — Омское. 

Интеграция проводится в соответствии с принятой в банке стратегией развития 2020 и призвана повысить эффективность управления его системами и оптимизировать структуру управления в территориях, — пояснили в кредитном учреждении.

И добавили: в интегрированных отделениях сменят топ-менеджеров, работающих на своих постах больше пяти лет. Аналитик «Финам» Алексей Коренев полагает, что часть управленцев могут заменить москвичами:

Не исключено, что руководство сместят по горизонтали. Им могут предложить должность заместителя, отвечающего за работу банка по региону, — отметил г-н Коренев в беседе с «Коммерсантъ».

Также эксперты констатируют: подобная интеграция стала тенденцией не только на банковском рынке — крупные федералы из сфер медицины и ритейла расширяются в регионы, потому что в центрах нарастает конкуренция. При этом организации предпочитают покупать готовые сети со сформированным штатом вместо того, чтобы начинать все с нуля.

В пресс-службе Уральского банка Сбербанка подчеркивают: серьезных изменений в кадровой структуре не ожидается: 

Председателю Уральского банка Владимиру Черкашину поручено курировать процесс организационных изменений, связанных с передачей в зону ответственности Уральского банка пяти головных отделений, которые сейчас входят в состав Западно-Сибирского банка.

Отметим, что в 2015 г. Владимир Черкашин получил главную награду ежегодной премии «Человек года», которую организует журнал «Деловой квартал». Президент СОСПП Дмитрий Пумпянский, вручая победителю статуэтку, заявил, что в тяжелом 2015 г. именно Сбербанк сцементировал экономику области:

Все мы понемногу живы благодаря Сбербанку России и этому замечательному человеку.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.