Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Владимир Коньков vs «Водоканал»: МУП банкротит компанию депутата, тот жалуется Паслеру

МУП «Водоканал» подал иск о банкротстве ЖСК «Рощинский», принадлежащего Владимиру Конькову. На следующий день бизнесмен попросил председателя областного правительства проверить работу МУП.

Депутат свердловского Заксобрания Владимир Коньков попросил председателя правительства области Дениса Паслера проверить исполнение инвестпрограммы екатеринбургского МУП «Водоканал», об этом сообщает Znak.com.  
 
«Застройщики жалуются, что «Водоканал» использует нецелевым образом деньги, которые были собраны в качестве платы за подключение к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения», — представил свою позицию г-н Коньков.  
 
Согласно инвестпрограмме «Водоканала» до 2025 г., с застройщиков взимается плата за подключение к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения. Депутат считает абсурдной ситуацию, при которой застройщик оплачивает строительство объектов, которые, по его словам, к сданному дому не имеют никакого отношения.
 
В самом МУП «Водоканал» уверены, что никаких нарушений нет. 
 
«Ход реализации инвестпрограммы регулярно проверяется компетентными органами. В ходе всех проверок, кроме всего прочего, проводится глубокий анализ отчетности. Проверки подтверждают целевой характер инвестиций, направленных на модернизацию и строительство объектов инфраструктуры водоснабжения и водоотведения»,  сообщили в пресс-службе предприятия. 
 
Стоит отметить, что МУП уже не раз за последние пять лет проверяли с точки зрения исполнения инвестпрограммы. И областной минфин, и прокуратура региона, и ГУ МВД по Свердловской области. Были проверки региональной и федеральной Счетных палат и антикоррупционного комитета Свердловской области. Помимо этого ежеквартально проверки реализации инвестиционной программы проводятся региональной энергетической комиссией Свердловской области, которая сейчас курирует инвестиционную программу. Также ежеквартальные и годовые отчеты сдаются в региональное министерство энергетики и ЖКХ.
 
Представители муниципального предприниятия предположили, что активность депутата связана с поданным накануне (6 июня 2016 г.) иском от МУП о банкростве компании, принадлежашей депутату Конькову. 
 
«Могу предположить, что недовольство может быть связано с тем, что «Водоканал» подал иск о банкротстве ЖСК «Рощинский». Задолженность по этим объектам перед «Водоканалом» превышает 35 млн руб.»,   обратил внимание на совпадение Вячеслав Алушкин, директор по финансам МУП «Водоканал».
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.