Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Владимир Крицкий отмечает день рождения

Бывший вице-мэр Екатеринбурга Владимир Крицкий отмечает день рождения – сегодня ему исполнилось 53 года. Есть основания считать, что официально нетрудоустроенным имениннику оставаться недолго.

Владимира Крицкого, отладившего за восемь лет работы в мэрии систему земельных аукционов в Екатеринбурге, екатеринбургские застройщики неофициально называют уважительно, но просто - Палыч. Когда он в начале марта покидал пост вице-мэра по вопросам капстроительства и землепользования, об этой детали вспомнили многие из опрошенных «ДК» участников рынка. Так, исполнительный директор НП СРО «Гильдия строителей Урала» Вячеслав Трапезников рассказал, что «за годы работы в мэрии Палыч не нажил ничего – не построил себе коттедж, не отвел земельный участок, не прикупил заводик».

Еще всегда вспоминают, что Крицкому удалось вывести Екатеринбург на второе место в стране по объемам ввода жилья: с 2004 по 2012 г. в городе было введено 7,5 млн кв. м. жилой недвижимости. В Екатеринбурге, где традиционно сильный стройкомплекс, экс-вице-мэра многие ставят в пример другим госслужащим.

Сам именинник после ухода из мэрии с журналистами общается мало, мотивируя коротким: «Я в отпуске!». На своей прощальной пресс-конференции он сообщил, что с новым местом работы еще не определился, пояснив однако, что возвращается в сферу строительства и что «предложений по работе много». По некоторым данным, Владимир Крицкий рассматривает в том числе возможность перехода в девелоперские структуры УГМК Холдинга, который славится своей кадровой политикой. Так, его управление девелопмента в феврале возглавил бывший замминистра регионального развития РФ Станислав Придвижкин. Ранее в УГМК перешла Вера Соловьева, экс-глава областного министерства торговли, питания и услуг. Сейчас г-жа Соловьева является советником главы УГМК Холдинга Андрея Козицына, совмещая эту должность с преподавательской деятельностью. Появление в такой компании Владимира Крицкого едва ли кого-то удивит.

Редакция «ДК» поздравляет Владимира Крицкого с днем рождения, желает крепкого уральского здоровья и скорейшего возвращения в стройкомплекс.

Справка:

Владимир Крицкий родился 12 апреля 1959 г. в поселке Билимбай города Первоуральска.

Окончил стройфак УПИ и Уральскую академию государственной службы по специальности юриспруденция.

Карьера:

Работал слесарем-монтажником в РСУ «Промвентиляция», был избран секретарем комитета ВЛКСМ треста «Уралтяжтрубстрой», а затем направлен на работу в Первоуральский горком ВЛКСМ - сначала заведующим отделом комсомольских организаций, а затем вторым секретарем.

В 1986 г. вернулся в трест «Уралтяжтрубстрой», где прошел путь от мастера до заместителя генерального директора.

В марте 2000 г. был избран депутатом Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области.

С 2004-2012 гг. работал заместителем Главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования. Награжден знаком «Почетный строитель России».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.