Власти назвали долю украинских мигрантов на Урале, нашедших работу

76% украинских мигрантов трудоустроились на Урале. Как отмечают работодатели, у приезжих хороший образовательный уровень.

По словам заместителя начальника отдела внешней трудовой миграции УФМС  Надежды Борисовой, 76% украинских мигрантов уже трудоустроились и ждут первые зарплаты. 
 
«Украинцы востребованы у работодателей, их с большим удовольствием принимают на работу, у всех хороший образовательный уровень. Приехало много врачей и других квалифицированных специалистов», — пояснила она.
 
В этом году сотрудники УФМС насчитали порядка 270 тыс. мигрантов, которые приехали в Свердловскую область. Из них 46 тыс. оформили патенты на работу, тем самым пополнив бюджет Свердловской области на 700 млн руб. (налоговые сборы). В среднем, чтобы получить патент, мигрант тратит порядка 13 тыс. 400 рублей на все налоговые сборы, уточняет ЕТВ.
 
По данным службы исследований HeadHunter, в ноябре число вакансий в Екатеринбурге увеличилось на 1% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).  Наибольший рост числа предложений наблюдается  в сферах: «Домашний персонал», «Наука и образование», «Искусство и медиа» и «Туризм, гостиницы, рестораны».
 
При этом рост числа резюме в ноябре составил 40% по сравнению с прошлым годом, самые высокие темпы роста показали сферы «Домашний персонал», «Спортивные клубы и фитнес» и «Инсталляция и сервис». В целом темпы роста числа резюме в последние пару месяцев снизились.
 
Как сообщал DK.RU, самыми «дефицитными» в третьем квартале 2015 г. стали представители сферы «Страхование», «Консультирование» и «Рабочий персонал». Самая высокая конкуренция за вакансии среди соискателей оказалась в таких направлениях работы как «Госслужба», «Высший менеджмент» и «Юристы».
 
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.