Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Вместо дивана и телевизора: что слушать и смотреть в июне, чтобы получить удовольствие

Скандальная кинопремьера, концерт популярного дуэта, разговор на актуальнейшую тему, тандем рока и оперы — публикуем, чем заняться в Екатеринбурге в ближайшие выходные и всю неделю.

«Люди Икс» снова на экранах

В четверг, 6 июня, в кинотеатрах выйдет в прокат фильм «Люди Икс: Темный Феникс». Продолжение истории о людях-мутантах с Джеймсом МакЭвоем, Майклом Фассбендером и Дженнифер Лоуренс в главных ролях. 

Главная героиня фильма, превращаясь в Темного Феникса, раскалывает семью Людей Икс и угрожает уничтожить Землю. Главная премьера недели, хотя оценки критиков не впечатляют. 

«Рокетмен»

История превращения застенчивого парня Реджинальда Дуайта, талантливейшего пианиста из маленького городка, в суперзвезду и культовую фигуру мировой поп-музыки Элтона Джона. В России фильм выходит в прокат со скандалом: из него вырезали сцены однополового секса и употребления наркотиков. После этого создатели фильма и музыкант Элтон Джон обвинили российских прокатчиков картины в цензуре.

Министр культуры Владимир Мединский дважды это прокомментировал: в первом случае он заявил, что его ведомство не вмешивается в действия прокатчиков, а во втором — что содержание фильмов должно соответствовать закону. 

Концерт #2Маши

Дуэт Маши Зайцевой и Маши Шейх. Девушки заявили о себе с песней «Босая», которая набрала за год более 135 миллионов просмотров на YouTube. За три года #2Маши выпустили 2 студийных альбома и приступили к записи третьего, представив песню «Мама, я танцую», которая спровоцировала в интернете флэшмоб с танцами под зажигательные ритмы. 
  • 12 июня, 20:00
  • Ресторан «Максимилианс»
  • Стоимость билетов: от 2340 рублей

Завораживающая фотовыставка

В Екатеринбургском музее ИЗО 6 июня начинается ежегодный фестиваль «Фотолето». Откроется он персональной выставкой Алексея Серебрякова (не актер, а челябинский художник), в экспозиции будут представлены примеры фотографии в технике амбротипия. Это старинная, редкая фототехника, при которой изображения появляются на стеклянной пластине.

Вместо дивана и телевизора: что слушать и смотреть в июне, чтобы получить удовольствие 1

Фото: Музей изобразительных искусств

Оригинальные стекла-амбротипы и напечатанные с них фотографии на бумаге выглядят необычно и завораживающе, рассматривать изображения можно очень долго. Выставка продлится до 30 июня.

  • Музей ИЗО
  • Стоимость билетов: от 100 до 250 рублей

Балет-кантата на классический сюжет

Балет-кантата «Кармина Бурана». Это новая версия сценической кантаты Карла Орфа, в которой органически слились вокал, музыка и балет. В основе либретто — «Божественная комедия» Данте. 

Вместо дивана и телевизора: что слушать и смотреть в июне, чтобы получить удовольствие 2

Фото: Пресс-служба Челябинского государственного академического театра оперы и балета
 
Гастроли Челябинского государственного академического театра оперы и балета в сотрудничестве с Franceconcert. Балет был представлен в 2017 году во Франции, после чего труппа четыре месяца колесила с ним по Европе, дав спектакли в 56 городах. 
  • 7 июня, 18:30
  • Театр оперы и балета 
  • Стоимость билетов от 200 до 2000 рублей. 

Сергей Ениколопов. Почему в нашем обществе нарастает агрессия? «Другой разговор»

Институт психологии РАН констатирует: «Сравнительные исследования показывают, что с точки зрения агрессии, грубости и ненависти к своему окружению россияне занимают первое место по крайней мере в Европе». Что с нами происходит?
 
«Агрессию провоцирует тотальное неблагополучие. Я бы даже сказал: агрессия — индикатор неблагополучия. Масла в огонь подливает телевидение, показывающее жизнь богатых, преуспевающих. Люди чувствуют себя неудачниками, озлобляются», — говорит Сергей Ениколопов, заведующий отделом клинической психологии Научного центра психического здоровья РАМН, кандидат психологических наук.
 
  • 13 июня, 19:30
  • Ельцин Центр, образовательный зал

Тандем рока и оперы

Зрителям представят яркую музыкальную программу «Rock&Opera». Виртуоз-скрипач Александр Рассказов совместно с блистательной вокалисткой Мариной Сетрес (колоратурное сопрано) и ведущим солистом Свердловской филармонии Алексеем Петровым (баритон) представят зрителям фееричное действо, в котором прозвучат арии из выдающихся опер, рок-опер и мюзиклов. 

Вместо дивана и телевизора: что слушать и смотреть в июне, чтобы получить удовольствие 3

Афиша: Театр эстрады

Изюминкой программы станет исполнение шедевров Моцарта, Вивальди, Пуччини и других композиторов в оригинальных рок-аранжировках.

  • 8 июня, 19:00
  • Театр эстрады
  • Стоимость билетов: от 300 до 500 рублей.

Показ фильма «Барак» и встреча с актером Евгением Сидихиным

Городок Сатка на Южном Урале. 1953 год. Восемь лет без войны… Люди — разные по характеру и судьбам — живут в одном бараке (заселялись на время, а получилось навсегда): русский, еврей, немец, татарин. Вот появляется новый жилец — блокадница Ольга. И начинается ее знакомство с жильцами… Это фильм о наших родителях (а для кого-то — дедушках и бабушках) — молодых, красивых и веселых, какими они были пятьдесят лет назад, какими мы их помним…
  • 12 июня, 19:00
  • Ельцин Центр
  • Стоимость билетов: от 500 до 1000 рублей
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.