Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Вместо закрытия — новые точки: сеть «Магнум» «передумала» сокращаться

После новости о закрытии двух магазинов руководство сети вдруг сообщило о планах по расширению сети. Неожиданно нашлись средства, чтобы открыть еще три-пять магазинов до конца 2016 года.

Екатеринбургская сеть «Магнум» заявила о расширении. По информации РБК, до конца года в Екатеринбурге должны открыться еще три-пять новых магазинов сети. Сейчас для них ищут подходящие места. 
 
Как рассказала изданию директор алкомаркета Наталья Невоструева, сейчас проводится оптимизация сети.
 
«Часть магазинов останется на «прикормленных» местах, часть — переедет», — прокомментировала новость г-жа Невоструева. 
 
Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Екатеринбурге закроется два магазина «Магнум»: один на Эльмаше, второй — на улице Самолётной. Точки проработают до конца марта, а в апреле будут закрыты. Также в винотеке на Белинского до 31 марта проходит распродажа, а на витринах других магазинов «Магнума» красуется реклама о десятипроцентных скидках на весь ассортимент.
 
Участники рынка в сфере премиальных алкогольных напитков, говорили ранее DK.RU, что сокращение числа таких точек неизбежно.
 
«Не всякий магазин сможет позволить себе держать на полке суперпремиальный напиток, который может долго ждать своего покупателя. Очевидно, что в ближайшие год-два число специализированных магазинов премиального алкоголя сократится, да и в сетевых розничных и специализированных алкогольных магазинах ассортиментный ряд существенно сузится», — отмечала Лариса Логачева, директор магазина хороших напитков «БУРБОН». 
 
При этом, по информации портала 66.ru, алкомаркеты «Магнум» может выкупить владелец сети магазинов бытовой техники «Норд» Илья Борзенков. Об этом порталу сообщил источник в магазине. Однако сам г-н Борзенков эту информацию пока не подтверждает. 
 
«Сеть «Магнум» — наши партнеры. Однако о покупке магазинов речи не идет. Мы заинтересованы в «Магнуме» как в канале сбыта продукции, поэтому будем помогать им открывать новые точки в Екатеринбурге», — сообщил Илья Борзенков порталу РБК. 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.