Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«Внезапная остановка сердца». Умер протоиерей Всеволод Чаплин

Протоиерей неожиданно умер перед храмом, в котором он был настоятелем. По предварительной причине, у него внезапно остановилось сердце. Церковному служителю был 51 год.

Протоиерей Всеволод Чаплин умер в воскресенье, 26 января, возле храма Феодора Студита у Никитских ворот в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу храма. В этом храме Чаплин был настоятелем. Смерть протоиерея подтвердил и председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

По предварительным данным, причиной смерти Чаплина стала остановка сердца. «Предварительно, протоиерей Всеволод Чаплин скончался от внезапной остановки сердца. В ближайшее время будет проведена экспертиза, — сказал источник агентства в медицинских кругах.

Всеволод Чаплин родился в 1968 г., он окончил Московскую духовную семинарию в 1990 г., а в 1994 г. Московскую духовную академию. Защитил кандидатскую диссертацию на тему «Проблема соотношения естественной и богооткровенной новозаветной этики в современной зарубежной инославной и нехристианской мысли».
 
В 2001-2009 гг. он был заместителем председателя Отдела внешних церковных связей Русской православной церкви, затем занимал пост председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества по 24 декабря 2015 г. С 22 марта 2011 года по 24 декабря 2015 г. — член Высшего Церковного Совета РПЦ.
 
Всеволод Чаплин известен также высказываниями по различным общественно-политическим вопросам, которые зачастую вызывали неоднозначную реакцию. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.