Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Во дворе «Салюта» покажут фильм о стрит-артере из Екатеринбурга Паше183

11 августа уличному художнику Павлу Пухову, который погиб 1 апреля 2013 года, исполнилось бы 30 лет. В этот день в городском кинотеатре пройдет показ документальной картины о «русском Banksy».

Документальный фильм о Р183 (под этим именем уральский художник известен на западе) составлен из нескольких телесюжетов, интервью стрит-артера, записи его лекции в Париже, а также личных архивов. Часто Паша сам записывал процесс создания своих работ. Зрителям расскажут о городских инсталляциях Паши183, его уличных рисунках и работах на холстах, про театральный проект «Суини Тодд», к которому художник создавал декорации, и многое другое.

«В течении 16 лет Паша создавал арт-объекты и рисовал на стенах в разных уголках Москвы и других городах, - рассказывают организаторы. - Долгое время проекты Паши оставались без должного внимания и только в последние несколько лет про Пашу заговорили и вдруг увидели его работы. Очень жалко, что замечают поздно. Очень грустно, что первыми становятся зарубежные СМИ, а не местная публика».

Показ пройдет на открытом воздухе, во дворе кинотеатра «Салют». Уличных художников ожидает несколько сюрпризов, сообщают организаторы. Показ начнется в 20:00, вход свободный.

Паша183 был известен своими граффити и инсталляциями, но сохранял инкогнито. Он был известен в «Живом журнале» под ником «183». Художник прославился благодаря своим граффити и инсталляциям, выполненным в основном на московских улицах. Среди самых заметных его работ: очки из фонарного столба, шоколадки «Аленка» из бетонных плит, омоновцы на дверях метро.

Отметим, что до сих пор широкой общественности было мало что известно о личности Паши183, ведь он всегда оставался в тени. Фильм в «Салюте» впервые познакомит со многими сторонами жизни талантливого уральца и его взглядами.

Фото:  183art.ru

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.