Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Водитель губернатора назвал виновников ДТП

Водитель губернатора Свердловской области Александра Мишарина Дмитрий Черкасов восстановил события трагической автокатастрофы, в которой погиб человек и едва уцелел глава региона.

Как сообщил г-н Черкасов газете «Подробности», на лобовое столкновение автомобиль губернатора вывела машина сопровождения – «Audi» с бортовым номером 077. Скорость кортежа непосредственно перед столкновением не превышала 100-120 км/ч. Дело в том, что авария произошла спустя несколько минут после остановки кортежа.

«Мы остановились на обочине, чтобы заправить бачки стеклоомывателей. Из-за ужасной погоды грязь из-под колес машин сопровождения была такая, что жидкость очень быстро кончалась. Разогнаться после остановки мы не успели, так что скорость была около 120 км/ч», – рассказал Дмитрий Черкасов. Рассказ водителя подтвердил и факт обгона, пишет «НЭП». Он затрудняется вспомнить конкретную марку, но подтверждает: обгоняли грузовик.

«Связь с автомобилями ГИБДД была, она осуществлялась по рации, но в тот момент о своих маневрах полицейские меня не предупреждали. Перед столкновением мы пошли на обгон грузовика и вдруг «Audi» неожиданно затормозила и на тормозах резко ушла вправо, я попытался уйти вслед за ней, но не успел. Затем удар», – вспомнил г-н Черкасов.

Напомним, машина Александра Мишарина попала в ДТП, когда глава региона возвращался из рабочей поездки. Авария произошла на участке 205-206 км автодороги Екатеринбург – Серов. По одной из версий, ДТП спровоцировала головная машина ГИБДД из сопровождения кортежа губернатора. Ее могло занести на  встречную полосу, в результате машина по касательной задела ехавшую навстречу «Волгу Siber». Ту, в свою очередь, бросило на губернаторский Mercedes, а после в них врезался третий автомобиль - марки Skoda. По словам очевидцев ДТП, машина губернатора буквально разбилась «в лепешку». Водитель «Волги Siber» погиб на месте. Пассажиры Skoda не пострадали.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.