«Водоканалу» задолжали 1,06 млрд. рублей

Дебиторская задолженость потребителей перед МУП «Водоканал» достигла 1 млрд. 62 млн. рублей, собщает «Сервис актуальной информаци».

 
«Следующее ухудшение ситуации ожидаем в летние месяцы, когда начнется подготовка к следующему отопительному сезону и жилищные компании вновь будут распределять денежные средства в пользу тепло- и энергоснабжающих компаний, «Водоканалу» в последнюю очередь», — отметил Л. Колеватов.

По данным коммерческой службы, наибольшая задолженность — в размере более 698 млн. рублей — сформирована жилищными организациями, в том числе управляющими компаниями и ТСЖ .

Долг коммунальных предприятий перед МУП «Водоканал» превысил 183 млн. рублей. В том числе задолженность в размере 44 млн. рублей принадлежит организациям, финансируемым из разного уровня бюджетов. Около 75 млн. рублей не вернули организации, находящиеся в стадии банкротства.

Прочие организации задолжали 110 млн. рублей.
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.